ФИТР в Гомельском областном лицее

ФИТР в Гомельском областном лицее

8594
13 March 2018 21:53

 

9 февраля 2018 агитбригада факультета информационных технологий и робототехники посетила один из самых престижных и востребованных учебных заведений города Гомеля – Гомельский государственный областной лицей (официальный сайт учебного заведения www.gsrl.by). Учащиеся данного лицея за 2017 год заняли первые, вторые и третьи места по предметным олимпиадам, проводившимся на республиканском уровне среди лицеев страны. Об уровне подготовки в лицее говорит и тот факт, что почти все выпускники лицея поступают в высшие учебные заведения страны, в 2017 году – это цифра почти достигла 100%.

Естественно, что часть выпускников поступают и в ведущий технический ВУЗ страны – БНТУ. В частности, на факультете информационных технологий и робототехники очень много студентов, окончивших данный лицей, в том числе и студент третьего курса Михаил Швед, который в этот раз возглавил команду факультета в рамках профориентационной работы.

Встреча со старшеклассниками лицея прошла прямо во время уроков в тёплой и дружественной атмосфере. В классе негде было яблоку упасть. Михаил Швед со старшим преподавателем кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» Иванченко Виктором Викторовичем дали подробную информацию о факультете и университете, затем познакомили школьников с современными тенденциями в IT-сфере, со списком самых востребованных специальностях и квалификациях в IT-отрасли, с современными направлениями развития информационных технологий и робототехники. Мероприятие сопровождалось показом соответствующих видеороликов и раздачей печатной рекламной продукции.

В конце мероприятия старшеклассники ещё долго не могли отпустить гостей из Минска, задавая им множество вопросов и расспрашивая о жизни и учёбе в университете.

 

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
8594
13 March 2018 21:53
You'll be interested
Times news All news
24 August 2026 17:13
BNTU and Navoi State University have outlined plans to expand cooperation.
During the negotiations, the parties discussed plans for joint educational programs.
21 August 2026 20:21
BNTU and TSTU expand joint engineering training
A BNTU delegation paid a working visit to the Islam Karimov Tashkent State Technical University.
21 August 2026 14:46
Negotiations were held at the BNTU “Polytechnic” Scientific and Technological Park with the management of the GTL Group (Myanmar)
The parties discussed issues related to integrating BNTU’s scientific developments into GTL Group’s technological processes, as well as the possibilities for jointly implementing projects in the education market in both countries.
21 August 2026 11:17
Women in Engineering: Valeria Gruzinova
From a student who trusted her parents' advice to the head of a specialized department. A story about how a sincere love for one's work and a flexible mind help achieve excellence in engineering.