С целью патриотического воспитания молодого поколения, формирования национального и гражданского самосознания, привлечения молодежи к социально значимой деятельности во благо общества 14.03.2019 года Первомайской районной г.Минска организацией РОО «Белая Русь» было организовано торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Конституции Республики Беларусь и института президентства в Республике Беларусь, в рамках патриотической акции «Мы – гражданине Беларуси!».
Учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» по уже сложившейся доброй традиции стали активными участниками акции.
В данном мероприятии также приняли участие почётные гости:
Заместитель председателя Минской городской организации «Белая Русь» Людмила Васильевна Шипай;
Член Совета Первомайской районной организации «Белая Русь», Депутат Минского городского Совета депутатов 28-го созыва Эдуард Александрович Кузнецов;
Кандидат исторических наук, доцент, заместитель директора по научной работе института истории академии наук Беларуси Лакиза Вадим Леонидович;
Проректор по учебной и воспитательной работе Белорусского аграрного технического университета Поздняков Владимир Михайлович;
Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» Людмила Петровна Матюшкова;
Пресс-секретарь Минской городской организации РОО «Белая Русь» Вероника Павловна Давидчук.
В Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» стало доброй традицией участие актива организации в проведении патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» с вручением 14-летним подросткам паспортов Республики Беларусь.
Открыл мероприятие кандидат исторических наук, доцент, заместитель директора по научной работе института истории академии наук Беларуси Вадим Леонидович Лакиза. В своем выступлении он поздравил всех гостей акции с праздником, пожелал молодому поколению стать полноправными, достойными гражданами своей страны.
Чтобы юные получатели своего основного документа смогли почувствовать всю важность и серьёзность этого события, в начале действа им было предложено ознакомиться с историей его многоэтапного возникновения, поучаствовать в викторине и проверить, насколько хорошо они знают свои права, обязанности и полномочия руководства страны. После этого началось кульминационное событие мероприятия – торжественная церемония вручения паспортов.
В память об этом мероприятии ребятам подарили цветы и сувениры от РОО «Белая Русь».
На празднике прозвучало много напутственных слов. Заместитель председателя Минской городской организации «Белая Русь» Людмила Васильевна Шипай и Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» Людмила Петровна Матюшкова искренне поздравили молодое поколение со вступлением во взрослую жизнь, пожелали успехов в учебе и выразили уверенность в том, что нынешняя молодежь сохранит все то, что долгие годы создавалось нашими дедами и прадедами, будет достойно чтить и выполнять законодательные акты, жить и работать для процветания родной Беларуси.
В рамках данной акции прошло торжественное вручение членских билетов и памятных сувениров вступающим в ряды Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Завершилось мероприятие традиционной песней «Белая Русь», общей фотосессией участников и гостей.







