«Мы, союз молодежи, готовы помочь достигать новые вершины!» В БНТУ прошла встреча активистов вуза и представителей ОО «БРСМ»

«Мы, союз молодежи, готовы помочь достигать новые вершины!» В БНТУ прошла встреча активистов вуза и представителей ОО «БРСМ»

В Белорусском национальном техническом университете 9 ноября 2021 года состоялся открытый диалог между студентами-активистами вуза и представителями Белорусского республиканского союза молодежи.

Студенты имели возможность задать вопросы второму секретарю центрального комитета ОО «БРСМ» Александру Прохорову и первому секретарю Минской городской организации ОО «БРСМ» Роману Бондаруку. Также в мероприятии приняли участие проректор по учебной работе БНТУ Анна Куракова и секретарь первичной организации БНТУ ОО «БРСМ» Егор Никитин.

В ходе беседы Александр Юрьевич ответил на все вопросы активистов университета и обозначил дальнейший курс развития молодежной организации. Особо обсуждаемой стала тема организации студотрядовского движения, в том числе интернациональных отрядов. Обучающиеся активно интересовались темой поддержки стартапов и молодежным инновационным проектом «100 идей для Беларуси».

Также Александр Прохоров отметил, что БНТУ в данный момент является лидером по численному составу членов молодежного отряда охраны правопорядка, одним из наиболее активных участников организации студенческих отрядов в Республике Беларусь.

– Мы всегда открыты к диалогу. Любая идея будет рассмотрена, перспективная – поддержана. На данный момент есть много путей поддержания инициативной молодежи: гранты, стажировки, конкурсы. Студенты просто часто таят инициативу внутри, чего делать не стоит. Мы, союз молодежи, готовы помочь достигать новые вершины! – подытожил Александр Прохоров.

Автор материала: Варвара Пилипенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Логвинов

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 чэрвеня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 чэрвеня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.