Поздравление коллективу филиала БНТУ «МГАСК» в связи со 100-летием со дня основания

Поздравление коллективу филиала БНТУ «МГАСК» в связи со 100-летием со дня основания

Уважаемые коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и меня лично примите наши теплые, сердечные поздравления со знаменательной юбилейной датой – 100-летием со дня образования Минского государственного архитектурно-строительного колледжа!

Славная история колледжа неразрывно связана с жизнью нашей страны. За годы своей деятельности коллектив заложил прочную основу подготовки высококвалифицированных специалистов, обеспечивая экономику современными кадрами по широкому спектру направлений. За это время было подготовлено более 30 тысяч специалистов, которые успешно трудятся в строительных организациях, на предприятиях, а также в проектных институтах и других сферах деятельности. В их числе архитектор Л. И. Агибалов, заместитель председателя Белорусского союза архитекторов М. Л. Гаухфельд, председатель союза строителей Н. Т. Шеремет.

Сто лет – это мудрость и опыт, творческий поиск и энергия, мастерство и уже устоявшиеся традиции! Однако богатство колледжа не только годы. Это прежде всего высокопрофессиональный, творческий потенциал педагогов, преданность своей работе и слаженная административная команда – мощный ресурс, который позволяет сохранить и укрепить позиции колледжа в разных сферах деятельности.

В год 100-летия колледжа хочу пожелать здоровья как педагогам, так и их воспитанникам, реализации всех планов и больших творческих достижений, верности традициям, весомого вклада в научный и образовательный потенциал нашей Родины. Пусть юбилейный год станет новым стартовым импульсом и выведет Минский государственный архитектурно-строительный колледж на новые рубежи развития!

С уважением, Ректор БНТУ
С. Харитончик

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
10 верасня 2026 21:59
В БНТУ прошла диалоговая площадка с заместителем председателя Конституционного суда
Как историческая справедливость и правовые ценности укрепляют национальное единство?
10 верасня 2026 17:19
«Молодежь о главном». Студенты БНТУ порассуждали о значении Дня народного единства
На мероприятии рассказали, почему именно дата 17 сентября стала символом объединения белорусского народа и обрела статус одного из главных государственных праздников.