Магистранты ИПФ из КНР побывали в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси

Магистранты ИПФ из КНР побывали в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси

Магистранты из КНР, обучающиеся на инженерно-педагогическом факультете по специальности «научно-педагогическая деятельность», побывали в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси в сопровождении заведующего кафедрой «Профессиональное обучение и педагогика» Анны Романовой.

Для справки: Ботанический сад представляет собой крупнейшее собрание уникальных растений (цветов, деревьев, кустарников) из разных уголков мира. Каждому виду растений выделены отдельные аллеи. В настоящее время уже цветут декоративные кустарники (рододендроны, сирень), луковичные растения (тюльпаны, нарциссы), деревья (яблоня, магнолии Кобус и сакура). 

Магистранты посетили самые красивые уголки Ботанического сада: аллею Победителей, партизанскую поляну, эколого-мифологическую тропу, аллею сирени. Внимание магистрантов привлекли цветущие рододендроны – предмет особой гордости Ботанического сада. Их коллекция представлена на нескольких аллеях. Эти кустарники могут достигать значительных размеров как в высоту, так и в ширину. Многим из них несколько десятков лет. Магистрантам, изучающим риторику и стилистику научной речи, Ботанический сад прекрасно подходит для упражнений в ораторском искусстве. Во время экскурсии в уголке оратора на острове они попрактиковались в искусстве короткого выступления, посвященного итогам их магистерского исследования.

Автор материала: А. М. Романова, заведующая кафедрой
«Профессиональное обучение и педагогика»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
7 верасня 2026 12:41
Дыялогавая пляцоўка «Дэканат на сувязі: правы і абавязкі студэнта»
2 і 3 верасня на ФІТіР прайшлі дыялогавыя пляцоўкі для першакурснікаў аб правах і абавязках студэнтаў. Удзельнікі абмеркавалі правілы ўнутранага распарадку БНТУ, льготы, акадэмічны адпачынак, пераздачы і дысцыплінарную адказнасць. Спецыяльнай госцяй стала інспектар па справах непаўналетніх Алена Булко.
6 верасня 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.