На СТФ состоялась встреча по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства

На СТФ состоялась встреча по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства

На спортивно-техническом факультете 18 сентября 2025 года состоялась встреча с проректором по идеологической и воспитательной работе БНТУ Тимуром Матюшинцем по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

В ходе открытого диалога сотрудники были ознакомлены с комплексом мер, реализуемых в Республике Беларусь и непосредственно в университете по противодействию коррупционным проявлениям. Были подробно освещены нормы антикоррупционного законодательства, этические кодексы и неотвратимость ответственности за нарушения. Особый акцент был сделан на роли молодежи, будущих инженерно-технических работников, в укреплении принципов справедливости и законности.

Сотрудники факультета активно участвовали в беседе, задавали вопросы, касающиеся практических аспектов противодействия коррупции в учебной и будущей профессиональной деятельности. Мероприятие носило конструктивный характер и способствовало повышению правовой грамотности и гражданской ответственности.

Автор материала: П. В. Гриб,
заместитель декана по идеологической и воспитательной работе СТФ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
23 ліпеня 2026 19:51
Заседание по зачислению на бюджет по результатам вступительных испытаний пройдет 27 июля
Рассказываем, где, во сколько и как узнать долгожданные результаты зачисления первым.
23 ліпеня 2026 13:57
Профилактика и адаптация на ФМС
В Белорусском национальном техническом университете в самом разгаре приемная кампания для иностранных граждан.
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.