На СТФ состоялась встреча по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства

На СТФ состоялась встреча по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства

На спортивно-техническом факультете 18 сентября 2025 года состоялась встреча с проректором по идеологической и воспитательной работе БНТУ Тимуром Матюшинцем по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

В ходе открытого диалога сотрудники были ознакомлены с комплексом мер, реализуемых в Республике Беларусь и непосредственно в университете по противодействию коррупционным проявлениям. Были подробно освещены нормы антикоррупционного законодательства, этические кодексы и неотвратимость ответственности за нарушения. Особый акцент был сделан на роли молодежи, будущих инженерно-технических работников, в укреплении принципов справедливости и законности.

Сотрудники факультета активно участвовали в беседе, задавали вопросы, касающиеся практических аспектов противодействия коррупции в учебной и будущей профессиональной деятельности. Мероприятие носило конструктивный характер и способствовало повышению правовой грамотности и гражданской ответственности.

Автор материала: П. В. Гриб,
заместитель декана по идеологической и воспитательной работе СТФ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.