Как на ПСФ встретили первый день весны

Как на ПСФ встретили первый день весны

Приборостроительный факультет (ПСФ) 1 марта 2025 года уже в пятый раз проводил день открытых дверей. В нем приняли участие учащиеся инженерных классов гимназии № 6 г. Минска и средней школы № 18 г. Полоцка, школьники гимназий № 16, 40 и 46, средних школ № 46, 63, 196 и 212 Минска, гимназии № 1 г. Горки, лицея № 1 г. Барановичи и учащиеся выпускных курсов Минского государственного политехнического колледжа. Многие школьники пришли в сопровождении родителей.

Первая часть мероприятия проходила в формате презентации всех специальностей и профилизаций факультета и ответов на вопросы потенциальных абитуриентов и их законных представителей. Слушатели ознакомились с формами обучения, проходными баллами, студенческой, научной и спортивной жизнью ПСФ. Получить квалифицированные ответы на свои вопросы абитуриенты могли у заместителя ответственного секретаря приемной комиссии БНТУ по ПСФ, доцента кафедры «Микро- и нанотехника» Елены Щербаковой.

Затем все заинтересованные в поступлении смогли пообщаться с заведующими выпускающих кафедр: Александром Маляревичем («Лазерная техника и технология»), Павлом Серенковым («Стандартизация, метрология и информационные системы»), Андреем Савченко («Конструирование и производство приборов») и Романом Воробьем («Информационно-измерительная техника и технологии»), а также посетить занятия в «школах юных», функционирующих при кафедрах приборостроительного факультета.

Автор материала: Е. Н. Щербакова,
заместитель ответственного секретаря приемной комиссии БНТУ по ПСФ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
1 ліпеня 2026 14:00
Поступай правильно: приборостроительный факультет
На сегодняшний день на приборостроительном факультете получают знания около 1400 студентов.
1 ліпеня 2026 12:41
Как получить скидку на обучение в БНТУ в 2026/27 учебном году
Рассказываем о том, кому доступны скидки на обучения и какие документы необходимо предоставить для их получения.
1 ліпеня 2026 10:34
«Самае галоўнае – добра ведаць матэрыял»: замежныя студэнты БНТУ аб абароне дыплома
Абарона дыплома – хвалюючы момант для любога студэнта. Гэты дзень стаў кульмінацыяй шматгадовага шляху і вельмі адказным мерапрыемствам.
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.