В субботу, 15 февраля 2025 года, студенты группы 10302222 машиностроительного факультета в сопровождении куратора-преподавателя А. В. Плясункова посетили 22-ю международную специализированную выставку «Образование и карьера. Учебные технологии – 2025».
Для справки: в выставке принимали участие университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков, зарубежные вузы, работодатели, а также производители и поставщики отрасли.

На протяжении 22 лет выставка демонстрирует достижения Республики Беларусь в области образования: современные технологии обучения, новые учебные программы, учебное оборудование и многое другое. Основной целью выставки является знакомство талантливой молодежи с одними из лучших учебных заведений и предприятий нашей страны.

Выставка длилась всего три дня (14–16 февраля), но включала в себя насыщенную программу. Инженеры-экономисты посетили лекции, различные мастер-классы и поучаствовали в медиаинтенсиве «Безопасный интернет». Из необычных предложений – блиц-тесты по учебным предметам от РИКЗ, VR-квест-путешествие по памятным местам Беларуси и бренд-спринт, где каждый мог разработать стильный бренд всего за шесть шагов.



Стоит отметить, что студенты смогли пообщаться с потенциальными работодателями и оценить востребованность получаемой профессии на рынке труда. Представители кадровых служб организаций ознакомили студентов с информацией о вакансиях, рассказали о деятельности организаций и условиях труда для молодых специалистов, а также с радостью ответили на все интересующие вопросы.
Самое главное преимущество посещения выставки для студентов – возможность предварительного собеседования по вопросам трудоустройства как на постоянную, так и временную работу в свободное от учебы время.

Станислав Прокопович: «Выставка стала для меня настоящим источником вдохновения. Я удивился тому, насколько разносторонними были представленные университеты и предприятия. Мне рассказали о возможностях стажировок и практик, что очень важно для начала карьеры. Это действительно уникальная возможность для нас, студентов, увидеть все в одном месте и понять, какие пути открываются перед нами».

