В рамках мартовской образовательной смены Национального детского технопарка машиностроительный факультет посетила группа учащихся средних школ, проходящих обучение по программе дополнительного образования одаренных детей и молодежи. Ребята изучают направление «лазерные технологии».
Сотрудниками кафедры «Технологическое оборудование» была проведена профориентационная работа, а также экскурсия по факультету с демонстрацией возможностей современного лазерного оборудования. Учащимся была продемонстрировала установка лазерной сварки, коллаборативный робот-манипулятор, установка электроэрозионной резки металла и оптоволоконный станок лазерной резки металла.


Такие экскурсии дают прекрасную возможность ознакомить будущих абитуриентов с Белорусским национальным техническим университетом, его факультетами и лабораториями. Работа с одаренной молодежью позволяет не только увеличить количество будущих инженерных кадров, но и повысить их качество.