День донора крови в филиале БНТУ «МГМК»

День донора крови в филиале БНТУ «МГМК»

9672
19 кастрычніка 2022 10:38

В филиале БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» 18 октября 2022 года прошел день донора крови под лозунгом «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни». Он был призван привлечь внимание к значению добровольного донорства крови для спасения жизни людей и укрепления солидарности в обществе.

В Дне донора приняли участие 60 человек. Основной целью мероприятия являлось повысить осведомленность людей о том, что сдача крови – жизненно важный акт солидарности, а службы, предоставляющие безопасную кровь и ее продукты, – важнейший элемент каждой системы здравоохранения.

Автор материала: Л. П. Силкина,
заместитель директора МГМК по воспитательной работе

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
9672
19 кастрычніка 2022 10:38
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
17 верасня 2026 7:30
Поздравление Ректора БНТУ с Днем народного единства
День народного единства – самый молодой государственный праздник суверенной Беларуси.
16 верасня 2026 20:03
Дорогами памяти. Велопробег, посвященный Дню народного единства, объединил вузы Минска и Бреста
Маршрут пролегал по историческому центру Бреста: от парка культуры и отдыха по ул. Ленина через пр-т Машерова к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой».