В четверг, 30 июня 2022 года, в Белорусский национальный технический университет прибыла делегация Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого с целью ознакомления с учебно-методической и научно-исследовательской базой университета, а также для проведения переговоров о сотрудничестве и обсуждения перспектив совместной работы.



Во время переговоров БНТУ представляли заведующий кафедрой «Торговое и рекламное оборудование» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Алексей Ермаков, заведующая кафедрой «Экономика и управление инновационными проектами на предприятии» Наталья Пономарева и кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бизнес-администрирование» Ирина Устинович.





По итогам встречи было решено начать работу над разработкой совместных образовательных программ и проектов по обмену опытом между преподавателями учреждений высшего образования.

Международное сотрудничество всегда стоит в приоритете любой образовательной структуры, ведь благодаря такому виду взаимодействия учреждений образования для обеих сторон открывается множество возможностей для обмена опытом и повышения качества образовательного процесса.