В рамках круглогодичной спартакиады Белорусского национального технического университета 15 марта 2022 года состоялись соревнования по армрестлингу. Команда механико-технологического факультета заняла второе общекомандное место. Мы поздравляем нашу команду, в которую вошли:
Мы поговорили со студентом группы 10405118 Никитой Салтыковым.
– Занимаешься ли ты спортом на постоянной основе?
– Спортом занимаюсь давно. Тренировки у меня проходят четыре раза в неделю, иногда пять.
– Каким видом спорта занимаешься?
– Раньше я занимался борьбой, но на данный момент армрестлингом.
– Расскажи о своем отношении к таким соревнованиям. Почему сейчас решил принять участие?
– Мне хотелось составить конкуренцию студентам, проверить свои силы и возможности.
– Что ты можешь сказать о соперниках, их результатах и своих?
– Скажем так: я доволен своими результатами. Мои соперники были недостаточно подготовлены и мотивированы на победу, и одержать победу над ними мне было легко. Армрестлинг – это древнейший вид спорта, который заслуживает внимания и интереса, в том числе среди студентов. Именно поэтому, проживая в общежитии № 3 на протяжении 4 лет, я всегда старался мотивировать своих товарищей и студентов механико-технологического факультета заниматься этим видом спорта и принимать участие в соревнованиях, проводимых в рамках факультета.

