Рисование портрета с натуры

Рисование портрета с натуры

9410
17 студня 2022 12:17

Выставка творческих работ учащихся по специальности «Конструирование и технология швейных изделий» состоялась в филиале Белорусского национального технического университета «Минский государственный технологический колледж». Основная цель работ – компоновка изображения на формате А3, построение головы человека с натуры и передача объема тоном различными материалами и техниками. Кураторами выставки выступили преподаватели специальных дисциплин комиссии художественных дисциплин Виктория Викторовна Запольская, Татьяна Яковлевна Дмитриева и Инесса Юрьевна Шевцова. Руководитель комиссии – Елена Генриковна Савитская.

Для справки: филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» на основе общего базового образования и общего среднего образования проводит подготовку учащихся по специальности «Конструирование и технология швейных изделий (по направлениям)». По окончании срока обучения присваиваются квалификации «модельер-конструктор», «техник-технолог». Прием осуществляется на бюджетной основе.

Работы, представленные на выставке, выполнены в техниках «гризайль», «акварель», смешанной технике (прокладка цветом и проработка черным стержнем), часть работ – в технике «силуэт» и черно-белой графике. Также использован прием «проработка портрета карандашом».

Свое творчество продемонстрировали учащиеся групп 4-09-171к, 3-11-172к и 3-09-173к. Особо следует выделить портреты Кристины Ивановой, Александры Корзун и Софии Брилевой.

Автор материала: Д. В. Тиханович, заместитель директора
Фото: А. Г. Лугина, начальник ОВР с молодежью

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
9410
17 студня 2022 12:17
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
11 верасня 2026 21:14
Девушки в инженерной профессии: Мария Староверова
Рассказываем о студентке строительного факультета Марии Староверовой, которая на личном примере доказывает, что инженерия – это пространство равных возможностей, где ценятся знания, логика и ответственность.
11 верасня 2026 13:31
Китайско-белорусский институт выдающихся инженеров открылся в Минске – Синьхуа
Институт, опираясь на реальные потребности промышленности двух стран, сосредоточен на таких ключевых направлениях, как искусственный интеллект и передовые инженерные технологии.
10 верасня 2026 21:59
В БНТУ прошла диалоговая площадка с заместителем председателя Конституционного суда
Как историческая справедливость и правовые ценности укрепляют национальное единство?