Сегодня, 13 июня, в Белорусском национальном техническом университете прошла диалоговая площадка с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VIII созыва, членом Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Натальей Сергеевной Дергач.

Поприветствовав присутствующих, проректор по воспитательной работе БНТУ Тимур Владимирович Матюшинец представил спикера. Одной из главных тем для обсуждения со студентами стала национальная безопасность. Наталья Сергеевна затронула перечень проблем, актуальных для Беларуси в настоящее время.


Гостья обсудила с ребятами деятельность депутатов в Палате представителей, их участие в общественно-значимых мероприятиях и акциях. Особое внимание спикер уделила документам, принятым на VII Всебелорусском народном собрании, а именно Военной доктрине и Концепции национальной безопасности, в которую в 2024 году был внесен ряд изменений.
Студенты также узнали о деятельности по противодействию вирусам, биологических лабораториях, функционирующих на территориях некоторых стран.



Один из острых вопросов обсуждения был связан с демографической безопасностью. Наталья Сергеевна рассказала о государственных пособиях, выделяемых для поддержки молодых семей, возможностях для их реализации, призвала присутствующих к ведению здорового образа жизни для сохранения репродуктивного здоровья.


Благодарим Наталью Сергеевну за познавательную беседу.