Диалоговая площадка с Натальей Дергач прошла в БНТУ

Сегодня, 13 июня, в Белорусском национальном техническом университете прошла диалоговая площадка с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VIII созыва, членом Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Натальей Сергеевной Дергач.

Поприветствовав присутствующих, проректор по воспитательной работе БНТУ Тимур Владимирович Матюшинец представил спикера. Одной из главных тем для обсуждения со студентами стала национальная безопасность. Наталья Сергеевна затронула перечень проблем, актуальных для Беларуси в настоящее время.

Гостья обсудила с ребятами деятельность депутатов в Палате представителей, их участие в общественно-значимых мероприятиях и акциях. Особое внимание спикер уделила документам, принятым на VII Всебелорусском народном собрании, а именно Военной доктрине и Концепции национальной безопасности, в которую в 2024 году был внесен ряд изменений.

Студенты также узнали о деятельности по противодействию вирусам, биологических лабораториях, функционирующих на территориях некоторых стран.

Один из острых вопросов обсуждения был связан с демографической безопасностью. Наталья Сергеевна рассказала о государственных пособиях, выделяемых для поддержки молодых семей, возможностях для их реализации, призвала присутствующих к ведению здорового образа жизни для сохранения репродуктивного здоровья.

Благодарим Наталью Сергеевну за познавательную беседу.

Автор материала: Арина Колесова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.