Встреча руководства ОАО «МАЗ» со студентами БНТУ

В четверг, 7 октября 2021 года, прошла встреча руководства Минского автомобильного завода со студенческим активом Белорусского национального технического университета. Представители ведущего предприятия страны рассказали о вакансиях, условиях работы, а также заработной плате.

В начале встречи заместитель генерального директора ОАО «МАЗ» по социальным вопросам и идеологической работе Зоя Тимофеевна Таран отметила важность плодотворного сотрудничества с БНТУ.

– Сегодня первоочередная задача – предоставить все условия для трудоустройства. Мы всегда рады принимать на работу студентов и выпускников БНТУ. С этим вузом нас связывает давняя история сотрудничества. Более 1500 работников руководящего состава когда-то закончили Белорусский национальный технический университет.

Спектр рабочих профессий очень широк: на Минском автомобильном заводе ждут токарей, фрезеровщиков, слесарей механосборочных работ и других специалистов.

Условия работы ориентированы на привлечение студентов:

• бонусная система, ежемесячные выплаты 50 BYN на питание в определенных объектах общественного питания;
  • удобный график работы;
  • предоставление спецформы;
  • обучение рабочей специальности с выдачей свидетельства (во время обучения, помимо зарплаты, выплачиваются ученические – около 200 BYN);
  • предоставление места в общежитии (по возможности);
  • возможность совмещения работы по специальности на заводе с написанием дипломного проекта.

Зоя Тимофеевна также поделилась дальнейшими планами предприятия.

– Мы ждем на работу молодых целеустремленных людей. Если к нам придут новые высококлассные специалисты, завод будет быстрее развиваться. Так мы собираемся закупать новое оборудование, обновлять станки. Поддержка именно отечественных брендов сейчас особа важна.

В завершение встречи гости университета подарили студентам фирменные плакаты и пригласили посетить новое автоспортивное кафе «МАЗ-Dakar».

Для справки: набор желающих трудоустроиться на Минский автомобильный завод будет производиться централизованно в формате студотрядов. В ближайшее время анкета для заполнения и подробности будут размещены в группе штаба трудовых дел БНТУ.

Автор материала: Валерия Аференок, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фотограф: Ариан Яздани Черати

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.