Итоги чемпионата Европы U20 и U23 по тяжелой атлетике

С 24 сентября по 3 октября 2021 года в г. Рованиеми (Финляндия) прошло первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15–20 лет (U20) и 21–23 года (U23), в котором приняли участие спортсмены из 38 стран.

В составе национальной команды Республики Беларусь в категории U23 выступали студенты спортивно-технического факультета Белорусского национального технического университета Геннадий Лаптев и Эдуард Зезюлин.

Итоги соревнований двоеборья:

• в весовой категории свыше 109 кг Эдуард Зезюлин показал результат 431 кг (201 + 230 кг) и занял второе место, уступив лишь представителю Армении;
  • в весовой категории до 67 кг Геннадий Лаптев показал результат 276 кг (125 + 151 кг) и занял третье место.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в учебе и спорте!

Автор материала: Светлана Ковель, заведующая кафедрой спорта,
кандидат педагогических наук, доцент

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.