«Приятно сделать что-то для своего общежития». Как прошел субботник в общежитии № 18

По инициативе Министерства образования Республики Беларусь с 4 по 9 октября 2021 года впервые в Минске состоится Международный образовательный форум единства иностранных выпускников белорусских (советских) вузов и стран СНГ. Проводится данное мероприятие с целью продвижения успешных социальных технологий и проектов некоммерческих организаций на международной арене.

В качестве одной из площадок форума будет задействован комплекс «Студенческая деревня». В связи с этим неравнодушные студенты всех университетов сегодня вышли на субботник, чтобы благоустроить прилегающую территорию.

Студенты Белорусского национального технического университета, проживающие в общежитии № 18, охотно согласились помочь в уборке территории, в то время как студенты энергетического факультета из Узбекистана также не смогли пройти мимо и присоединились к субботнику.

На вопрос «Почему вышли на субботник?» многие ответили: «Просто приятно сделать что-то для своего общежития и показать его гостям во всей красе».

Когда все лавочки были подкрашены, ветви собраны, а листва упакована в мешки и погружена в машины, ребята, довольные проделанной работой, отправились в общежитие, чтобы продолжить общение с новыми знакомыми.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фотограф: Максим Логвинов

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.