Участие студентов ФТУГ в концерте, посвященном Дню народного единства

Сегодня День народного единства подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белоруской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина.

Тема любви к Родине всегда была одной из ключевых в традициях песенно-поэтического творчества разных народов мира. Еще в сочинениях поэтов древнейших времен, былинах и балладах воспевался героизм как простого народа, так и военачальников, а также гордость и боль за родную сторону, державу.

Роль песни в патриотическом воспитании особо важна, так как это самый доступный и понятный всем поколениям язык, а патриотические песни всегда были популярны. У этих песен есть свои особенности: они быстро запоминаются. Мы должны их передавать детям, внукам, правнукам.

Студенка факультета технологий управления и гуманитаризации группы 10809118 Алиса Дубовцова приняла активное участие в праздничном концерте, посвященном Дню танкистов и Дню мотострелков в рамках празднования Дня народного единства. Зрители, присутствующие на торжественном мероприятии, были очарованы выступлением. Искусство и патриотизм в ее исполнении были переплетены и тесно связаны между собой. Не напрасно говорят, что «песня нам строить и жить помогает», «красота спасет мир». Патриотические песни вселяют уверенность в завтрашнем дне, поднимают дух и надежду на мир и благополучие.

День танкиста и День мотострелков – значимая дата для нашей страны. Очень важно, когда юноша несет службу и повышает уровень знаний, которые помогут обеспечить безопасность не только родных и близких, но и всех граждан Республики Беларусь. И очень приятно, когда в торжественном концерте принимает участие студентка Белорусского национальный технический университет, ведь это укрепляет поэтическую связь БНТУ и Военной академии Республики Беларусь.

Авторы материала: А. Дубовцова, гр. 10809118,
С. Ю. Микульчик, старший преподаватель кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.