«Чувствовали себя одним целым!» Рассказываем о том, как проходил спортивно-творческий фестиваль в cтуденческой деревне

В спортивном комплексе студенческой деревни микрорайона Петровщина 17 сентября 2021 года прошел спортивно-творческий фестиваль «Мы вместе!», приуроченный ко Дню народного единства. Участниками стали студенты и представители молодежных общественных организаций учреждений высшего образования Минска, в том числе и Белорусского национального технического университета.

Фестиваль был проведен с целью вовлечь молодежь во внеучебную культурную деятельность, наладить более тесное сотрудничество между учреждениями высшего образования и студентами из разных стран мира.

Представители университетов, а также студенты, проживающие в общежитиях студенческой деревни, организовали работу различных интерактивных площадок, фотозон, мастер-классов. Так, в начале празднования посетители могли наблюдать за творческими номерами, подготовленными коллективами учреждений высшего образования, сфотографироваться в специальной зоне, а позже – поболеть за команду любимого университета по волейболу и мини-футболу.

Интерактивная площадка «Игры народов мира» стала ярким украшением мероприятия. Посетители имели возможность поиграть в традиционные игры жителей разных стран, примерить костюмы народов мира, узнать иностранные обычаи.

Студенты БНТУ в рамках творческой программы представили два номера: выступление девушек-чирлидерш и песню в исполнении солистки вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа» Елены Трофимчук.

Судейство в спортивных турнирах осуществляли представители Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК). По итогам команда Белорусского национального технического университета стала абсолютным лидером в волейболе, обойдя игроков БГУФК и БГУИР. Вечером же, в 18:30, прошло торжественное награждение победителей и вручение памятных призов.

– Победа в турнире была большим сюрпризом. До сих пор до конца не верится! Особо не было времени физически подготовиться, но нам повезло, что команда быстро нашла общий язык, сыгралась, чувствовали себя одним целым. Все туры были напряженными, поэтому в финале старались показать все, на что способны. Очень приятно представлять университет и выступить успешно. Хотела бы и в дальнейшем играть за университет в различных мероприятиях, и делать это достойно! – поделилась эмоциями студентка автотракторного факультета Анна Белько.

Закончилось мероприятие выступлениями кавер-бэндов и молодежной дискотекой.

Празднование Дня народного единства принесло студентам массу положительных эмоций и скрасило холодный сентябрьский вечер!

Автор материала: Варвара Пилипенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фотограф: Максим Кубарский

28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.
28 октября 2021 10:03
Информационно-профилактическая акция «COVID-патруль»
В филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 22 октября стартовала информационно-профилактическая акция «COVID-патруль».
28 октября 2021 9:58
Воскресный вечер в Купаловском театре
Впечатления первокурсников от спектакля в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.