Курсы английского языка

3 сентября 2021 9:08

Кафедра «Английский язык № 1» приглашает всех желающих на обучающие курсы иностранных языков в первом семестре 2021/22 учебного года. Программы курсов составлены в соответствии с европейскими стандартами изучения иностранных языков.

Набор на курсы: с 16 сентября 2021 года.
Организационное собрание: 16 сентября 2021 года в 19:00 (корп. 18а, ауд. 502).
Начало занятий: с 27 сентября 2021 года.

Предлагаются разные уровни обучения с учетом потребностей, интересов и личностных особенностей слушателей. Можно выбрать подходящий именно вам курс:

• английский язык для начинающих (English for Beginners);
  • разговорный английский язык (General English);
  • академический английский язык (Academic English);
  • деловой английский (Business English);
  • перевод научно-технической литературы (Technical English).

Для справки: с более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте БНТУ в разделе «Услуги».

Уровень A1 Beginner, Elementary

Beginner – для тех, кто никогда не изучал английский язык.

Elementary – для тех, кто изучал английский язык в школе, но должного внимания предмету не уделял. Остаточные знания обрывочны и не систематизированы.

Уровень A2 Pre-Intermediate

Для тех, кто владеет базовыми навыками, знает простые грамматические конструкции и имеет общее представление о системе языка, но не сформированы навыки разговорной речи.

Уровень B1 Intermediate

Для тех, кто уже умеет правильно строить высказывания с использованием простых временных форм, имеет достаточный словарный запас и в целом может вести беседу на английском языке. На этом уровне студентов обучают говорить правильнее и увереннее, расширяют их словарный запас, тренируют использовать более сложные грамматические конструкции.

Уровень B2 Upper-Intermediate

Для тех, кто уже достаточно свободно говорит по-английски. Цель данного уровня – сделать речь беглой с использованием сложных лексико-грамматических структур, научиться строить высказывания, не задумываясь о правилах.

В процессе обучения формируются и совершенствуются навыки всех видов речевой деятельности: говорения, аудирования, чтения и письма. Занятия проводятся по аутентичным учебным пособиям мировых издательств (Oxford, Cambridge) с использованием современных методик обучения иностранным языкам. Каждое занятие планируется таким образом, чтобы вы легко преодолели языковой барьер, поэтому 70 % занятия – разговорная практика.

В конце учебного года вы получаете свидетельство государственного образца о завершении соответствующего уровня. Английский язык даст доступ к новым возможностям и перспективам!

Автор материала: кафедра английского языка

3 сентября 2021 9:08
24 сентября 2021 9:30
Команда волонтерского центра БНТУ победила в марафоне «Волонтерство – это мы»!
С 15 по 17 сентября 144 команды учреждений образования Республики Беларусь приняли участие в марафоне «Волонтерство – это мы». Команда волонтерского центра БНТУ заняла первое место!
23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!