В санатории-профилактории БНТУ «Политехник» состоялось торжественное открытие заключительной лагерной смены

В санатории-профилактории БНТУ «Политехник» состоялось торжественное открытие заключительной лагерной смены

В воскресенье, 15 августа 2021 года, в санатории-профилактории Белорусского национального технического университета «Политехник» состоялось торжественное открытие заключительной пятой сены детского оздоровительного лагеря «Политехник».

Для справки: детский оздоровительный лагерь «Политехник» организован на базе санатория-профилактория БНТУ «Политехник» в 10 км от Минска, на берегу Минского моря. Здесь на территории более 14 га расположены жилой корпус, футбольное поле, волейбольные, баскетбольные, бадминтонные площадки, теннисный корт, игровые площадки, беседки, Минское море и все необходимое для того, чтобы насладиться природой и свежим воздухом.

По традиции церемония открытия началась с представления вожатыми и детьми гербов и девизов их отрядов. В 2021 году пятая смена посвящена необычным профессиям: торговцы мечтами, полицейские оливкового масла, испытатели отдыха на курорте, телохранители панд, инженеры счастья, кармелье, тренд-хантер, блогеры, разрушители легенд и зажигатели фонарей. Несмотря на необычную тематику, дети в течение смены будут знакомиться именно с настоящими профессиями. 

Далее на церемонии открытия вожатые представили различные творческие номера. В конце состоялась тематическая дискотека.

P. S. Со всеми новостями о детском оздоровительном лагере «Политехник» можно ознакомиться по тегу #ДОЛ.

Автор материала: санаторий-профилакторий БНТУ «Политехник»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
9 сентября 2026 21:59
Набор на курсы английского языка стартует в БНТУ
Регистрация на курсы состоится 17 сентября в 19:30 в аудитории 502 (корпус 18А).
9 сентября 2026 20:17
Партнерство и инновации. БНТУ на международной выставке в «БелЭкспо»
Выставка китайских товаров и услуг проходит в пятый раз и в рамках Годов промышленной кооперации Китая и Беларуси.
9 сентября 2026 18:36
Спасибо, альма-матер! Вместо кукол – тракторы, или Как выпускница АТФ нашла призвание в инженерии
Алина Колтович – яркое подтверждение тому, что инженер – это не профессия, а призвание.
9 сентября 2026 12:07
Об учебном процессе в вузе и деятельности студсовета поговорили с первокурсниками на ФИТР
Председатель студенческого совета ФИТР рассказала об особенностях учебного процесса, возможностях студенческой жизни и проектах студсовета БНТУ.