В санатории-профилактории БНТУ «Политехник» состоялось торжественное открытие заключительной лагерной смены

В воскресенье, 15 августа 2021 года, в санатории-профилактории Белорусского национального технического университета «Политехник» состоялось торжественное открытие заключительной пятой сены детского оздоровительного лагеря «Политехник».

Для справки: детский оздоровительный лагерь «Политехник» организован на базе санатория-профилактория БНТУ «Политехник» в 10 км от Минска, на берегу Минского моря. Здесь на территории более 14 га расположены жилой корпус, футбольное поле, волейбольные, баскетбольные, бадминтонные площадки, теннисный корт, игровые площадки, беседки, Минское море и все необходимое для того, чтобы насладиться природой и свежим воздухом.

По традиции церемония открытия началась с представления вожатыми и детьми гербов и девизов их отрядов. В 2021 году пятая смена посвящена необычным профессиям: торговцы мечтами, полицейские оливкового масла, испытатели отдыха на курорте, телохранители панд, инженеры счастья, кармелье, тренд-хантер, блогеры, разрушители легенд и зажигатели фонарей. Несмотря на необычную тематику, дети в течение смены будут знакомиться именно с настоящими профессиями.

Далее на церемонии открытия вожатые представили различные творческие номера. В конце состоялась тематическая дискотека.

P. S. Со всеми новостями о детском оздоровительном лагере «Политехник» можно ознакомиться по тегу #ДОЛ.

Автор материала: санаторий-профилакторий БНТУ «Политехник»

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.