Итоги зачисления на платную форму обучения в БНТУ – 2021

Приемная кампания завершена. В Белорусском национальном техническом университете 11 августа 2021 года прошло заседание по зачислению на первый курс абитуриентов на дневную и заочную формы обучения на условиях оплаты. Опубликованы списки зачисленных, проходные баллы.

За ходом заседания можно было наблюдать посредством трансляции в режиме онлайн. Место в президиуме занимали заместитель председателя приемной комиссии, проректор по учебной работе Юрий Николайчик и ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Сафонов. Деканы факультетов озвучили проходные и полупроходные баллы 2021 года по специальностям.

Итак, специальности с наиболее высоким конкурсом:

• дневная форма обучения, полный срок: «Архитектурный дизайн» – 1,6 чел./место;
  • заочная форма обучения, полный срок: группа специальностей («Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна», «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов») – 1,86 чел./место;
  • дневная форма обучения, сокращенный срок: «Архитектура» – 1,20 чел./место;
  • заочная форма обучения, сокращенный срок: «Автоматизированные электроприводы» – 1,6 чел./место.

Студентами дневной платной формы обучения стали 1229 человек. Самая популярная специальность – «Архитектурный дизайн» (архитектурный факультет). Наиболее высокие значения проходных баллов установлены на архитектурном факультете – 291 балл («Архитектурный дизайн»), и факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства – 268 баллов («Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии»).

Cтудентами-заочниками стали 603 человека.

Поздравляем всех первокурсников, желаем достижения новых высот с БНТУ!

Автор материала: Варвара Пилипенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.