В ДОЛ «Политехник» прошли два крупных спортивных мероприятия

В детском оздоровительном лагере «Политехник» Белорусского национального технического университета в 11:00 стартовал АРТ-кросс «Отважные крылья» с участием Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, приуроченный ко Дню безопасности. Каждый из отрядов подготовил этап, который следовало пройти. На них детей и вожатых ожидали самые разнообразные задания, в которых нужно было продемонстрировать меткость, скорость, смекалку и выносливость. В рамках АРТ-кросса сотрудники МЧС рассказали детям об оказании первой помощи пострадавшим, о правилах использования огнетушителя, а также предоставили настоящую униформу МЧС для примерки.

В АРТ-кроссе приняли участие мальчишки из лагеря «Герои», организованного центром развития Дмитрия Шуканова на территории санатория-профилактория БНТУ. Ребята из палаточного лагеря представили на АРТ-кроссе два этапа: стрельба по мишеням и костер.

В 16:00 началось второе крупное мероприятие – военно-патриотический проект «Честь имею». Его целями являлись укрепление здоровья детей и подростков, воспитание патриотизма, гордости за наших солдат, уважения и благодарного отношения к воинским профессиям. В этот раз ребят и вожатых также ожидали различные задания и полоса препятствий. Они стреляли по мишеням, проходили на своем пути самые различные преграды, перетягивали канат и многое другое.

В проекте «Честь имею» поучаствовала и директор ДОЛ «Политехник» Нина Ивановна Кусмерская-Мялик, которая с удовольствием прошла полосу препятствий вместе с ребятами и показала на личном примере, как важно заботиться о своем здоровье и физической подготовке.

P. S. Со всеми новостями о детском оздоровительном лагере «Политехник» можно ознакомиться по тегу #ДОЛ

Автор материала: санаторий-профилакторий БНТУ «Политехник»

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.