Шестой день работы приемной кампании – 2021. Итоги

Итак, 25 июля 2021 года – шестой день приема документов в Белорусский национальный технический университет, пришедшийся на воскресенье. На данный момент можно говорить о следующих результатах:

• принято 3135 заявлений от абитуриентов, в том числе за шестой день – около 500;
  • план приема на места с полным сроком обучения (дневная и заочная формы) за счет средств республиканского бюджета выполнен на 81 %;
  • в сравнении с предыдущим годом процент поданных заявлений к шестому дню незначительно уменьшился (отставание примерно 2 %);
  • диапазон заполняемости бюджетных мест с полным сроком обучения по факультетам на данный момент составил от 40 до 402 %;
  • общий процент поданных заявлений от количества бюджетных мест по всем формам обучения с полным и сокращенным сроками обучения составил около 102 %;
  • на всех группах специальностей с дневной формой обучения автотракторного, архитектурного, строительного факультетов и факультета информационных технологий и робототехники уже образовался конкурс;
  • максимальный балл среди поданных заявлений (по результатам трех ЦТ и среднему баллу аттестата) – 385, минимальный – 110;
  • по проценту заполнения мест, предусмотренных планом приема на дневную форму и с полным сроком обучения, лидерами являются архитектурный, автотракторный, энергетический, строительный факультеты, а также факультеты маркетинга, менеджмента, предпринимательства и информационных технологий и робототехники.

Полезные ссылки:

Контакты приемной комиссии:

• адрес: 220013, г. Минск, пр-т Независимости, 65;
  • тел.: +375 (17) 292-38-42, +375 (17) 292-81-00;
  • сайт: https://bntu.by/ (официальный сайт вуза);
  • e-mail: abitur@bntu.by.

Автор материала: Варвара Пилипенко

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.