Промежуточные итоги приемной кампании – 2021 в БНТУ

Вчера, 22 июля 2021 года, завершился третий день приемной кампании. Это значит, что половина пути пройдена и можно поговорить о промежуточных итогах.

Так, за три дня приемной кампании на бюджетные места по всем формам обучения закрыто 46 % мест.

Самыми популярными факультетами, исходя из процента заполненных бюджетных мест дневной формы получения образования, стали архитектурный, автотракторный, энергетический и факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

Наибольший процент заполнения мест заочной формы получения образования с сокращенным сроком обучения наблюдается на приборостроительном, машиностроительном и энергетическом факультетах.

Максимальный балл на данный момент составляет 385, минимальный – 135.

На всех факультетах, кроме архитектурного, процент поданных документов на дневную форму обучения колеблется от 17 до 98, на архитектурном же он составляет 302. На сокращенную заочную форму обучения диапазон по факультетам – от 49 % до 326 %.

Общее количество заявлений на все формы обучения на бюджет – 1423.

Мы желаем всем абитуриентам удачного поступления и хорошей учебы в стенах Белорусского национального технического университета!

Р. S. Оставшиеся вопросы можно задать в специальном чате для абитуриентов @abitur_bntu

Полезные ресурсы:

• описание всех специальностей и проходные баллы: i.bntu.by
  • страница приемной кампании: priem.bntu.by
  • мониторинг: stat.priem.bntu.by

Контакты приемной комиссии:

• адрес: 220013, г. Минск, пр-т Независимости, 65;
  • тел.: +375 (17) 292-38-42, +375 (17) 292-81-00;
  • e-mail: abitur@bntu.by.

Автор материала: Ксения Половинко
Фотограф: Максим Кубарский

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.