EnergyExpo-2021

Филиал Белорусского национального технического университета «Научно-исследовательский политехнический институт» приглашает работников и обучающихся БНТУ принять участие в Международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo-2021), которая пройдет 12–15 октября 2021 года в Минске (пр-т Победителей, 20/2) в рамках юбилейного XXV Белорусского энергетического и экологического форума.

Для справки: выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo) проводится с 1995 года, привлекая внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов, и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В 2019 году продукцию представили свыше 300 предприятий и организаций из 15 стран мира.

Тематические разделы выставки EnergyExpo-2021:

• электростанции и оборудование для электростанций;
  • турбогенераторы, компрессоры, газотурбинные установки, вспомогательное оборудование;
  • автоматизированные системы и интеллектуальные сети электроснабжения;
  • проектирование и инжиниринг объектов электроэнергетики и систем электроснабжения;
  • энергоэффективное оборудование и технологии в энергетике, нефтехимии, промышленности и коммунальном хозяйстве;
  • возобновляемые и альтернативные энергосистемы, вторичное использование энергии;
  • оборудование для защиты окружающей среды, утилизация и переработка отходов;
  • энергосберегающее отопление: котлы, горелки, теплообменники, радиаторы, тепловые насосы;
  • приборы учета тепла, воды и газа, АСУ и оборудование для регулирования;
  • измерительные системы и автоматика;
  • комплектные устройства для управления и распределения электрической энергии (пункты, шкафы, панели, щитки, ящики, пульты);
  • аппараты высокого и низкого напряжения;
  • силовые и измерительные трансформаторы;
  • источники бесперебойного питания;
  • средства электромонтажа, инструменты и материалы;
  • кабельная продукция;
  • электромеханические компоненты, датчики и микросистемы;
  • системы и технологии безопасности, запирающие системы для промышленности;
  • индустриальные информационные технологии, промышленная автоматизация, программное обеспечение;
  • информационная поддержка и специализированные издания.

Время работы:

• 12–14 октября 2021 года с 9:00 до 18:00 (посетители с 10:00);
  • 15 октября 2021 года с 9:00 до 14:00 (посетители с 10:00).

Подробную информацию о мероприятии можно получить по ссылке.

Для участия и представления своих научно-технических и инновационных разработок на выставке необходимо до 30 июля 2021 года оформить заявку и отправить ее на электронную почту ontim@bntu.by.

По вопросам участия в выставке просим обращаться в отдел научно-технической информации и маркетинга филиала БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт» по телефону +375 (17) 293-96-85 (контактное лицо: Сергей Леонидович Карпович).

Автор материала: филиал БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт»

24 сентября 2021 9:30
Команда волонтерского центра БНТУ победила в марафоне «Волонтерство – это мы»!
С 15 по 17 сентября 144 команды учреждений образования Республики Беларусь приняли участие в марафоне «Волонтерство – это мы». Команда волонтерского центра БНТУ заняла первое место!
23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!