В ДОЛ «Политехник» состоялось торжественное закрытие третьей профильной смены «Китай без границ»

Со всеми новостями о детском оздоровительном лагере "Политехник" можно ознакомиться по тегу #ДОЛ

В четверг, 22 июля 2021 года, в детском оздоровительном лагере «Политехник» состоялось торжественное закрытие третьей профильной смены «Китай без границ». На мероприятии присутствовали директор Института Конфуция по науке и технике Белорусского национального технического университета с китайской стороны Ли Вэньсюэ, директор Института Конфуция с белорусской стороны Марина Владимировна Цивес, директор санатория-профилактория БНТУ «Политехник» Нина Ивановна Кусмерская-Мялик, а также сотрудники Института Конфуция Анастасия Малухина и Инна Афанасьева.

Для справки: с 9 по 23 июля 2021 года в ДОЛ «Политехник» при поддержке Института Конфуция по науке и технике БНТУ прошла третья профильная смена «Китай без границ». В рамках ее, помимо программы оздоровления, волонтерами и сотрудниками Института Конфуция были орагнизованы различные культурные и образовательные мероприятия для детей: мастер-классы по китайскому вырезанию – цзяньчжи, рисованию в стиле гохуа, изготовлению китайских вееров, занятия по темам «Национальная кухня Китая и ее особенности« и «Национальные праздники Китая» и др.

Торжественная линейка началась с красочного перфоманса вожатых с китайским драконом. После этого они с детьми представили в последний раз названия и девизы своих отрядов.

Далее следовала церемония награждения лучших воспитанников. Сначала дипломы и памятные подарки детям вручали директора и сотрудники Института Конфуция, затем к награждению перешел детский оздоровительный лагерь «Политехник».

После этого всех ждал сюрприз от детей и вожатых: флешмоб под популярные песни и музыкальный подарок от представительницы оргкомитета лагеря. Затем состоялось награждение вожатых по различным номинациям.

Самым приятным моментом линейки стала церемония братания с дружественным народом. В качестве благодарности и символа дружбы ДОЛ «Политехник» преподнес в подарок Институту Конфуция по науке и технике БНТУ детские картины с белорусскими мотивами.

От смены у детей осталось много положительных эмоций и впечатлений. Своими впечатлениями поделилась пионерка из отряда «Лао Ху» Анастасия Кухарчик.

– Мне очень понравилась китайская смена, потому что повсюду были крутые украшения, вкусно кормили, мероприятия были отличными, и сам лагерь просто класс. Мне очень запомнилось, как я играла в настольный теннис с директором Института Конфуция. Я надеюсь, что приеду в лагерь «Политехник» снова.

Также комментарий дал Максим Тимофеев, пионер отряда «Чайная почта».

– На этой смене я много чему научился, больше всего мне понравилось делать панду на мастер-классе. Очень интересно было на мастер-классе по ушу, потому что я люблю разные боевые искусства. Китайская смена очень крутая: вкусно кормят, много крутых конкурсов и мероприятий. Мне было очень весело.

Автор материала: санаторий-профилакторий БНТУ «Политехник»

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.