Лицеисты БНТУ получили материальное поощрение за победу в Республиканском турнире юных физиков

На основании решения совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, утвержденного Распоряжением Президента Республики Беларусь от 15 июля 2021 года № 152рп, обучающиеся лицея Белорусского национального технического университета получили материальное поощрение (денежные премии) как победители XXIX Республиканского турнира юных физиков.

Турнир проходил в онлайн-формате 12–15 февраля 2021 года. Его основная цель заключалась в соревновании между учащимися средних общеобразовательных учреждений Республики Беларусь. Участники заранее получали 12 задач исследовательского характера, и к моменту проведения турнира они были обязаны предоставить решения части из них. Сам турнир проходил в виде боев. В каждом бое участвовали три-четыре команды, которые поочередно выполняли роли докладчика, оппонента и рецензента. Лицеисты БНТУ традиционно являлись участниками данного состязания.

По итогам турнира две команды учащихся лицея БНТУ стали призерами состязаний и награждены дипломами II и III степени. Поощрение второй премией получили следующие обучающиеся лицея:

• Мария Алексеевна Кацевич;
  • Екатерина Витальевна Маркевич;
  • Светлана Владимировна Минич;
  • Григорий Эдуардович Наркевич;
  • Тимур Игоревич Рабазель.

В свою очередь, третьей премией поощрили:

• Апполинарию Александровну Близнюк;
  • Милену Сергеевну Летецкую;
  • Анастасию Дмитриевну Правко;
  • Максима Анатольевича Рязанцева;
  • Никиту Андреевича Тура.

Поздравляем с заслуженной победой участников команд лицея БНТУ, победителей XXIX Республиканского турнира юных физиков! Также благодарим учителя физики высшей квалификационной категории Сергея Ивановича Глущенко, говорим спасибо за сотрудничество и помощь при подготовке учащихся к турниру руководителям команд, студентам Белорусского государственного университета Кириллу Степанишину и Диане Наливайко.

Автор материала: администрация лицея БНТУ

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.