Итоги первого дня приемной кампании в БНТУ

Вчера, 20 июля 2021 года, в Белорусском национальном техническом университете стартовала приемная кампания. Пообщавшись с ответственным секретарем приемной комиссии Андреем Ивановичем Сафоновым, узнали об итогах первого дня приема документов в БНТУ.

Всего в первый день на обучение за счет средств республиканского бюджета было подано 473 заявления, что составляет чуть более 15 % от общего количества мест по плану приема на 2021 год. Самым популярным стал факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

Также прошел активный набор на сокращенную форму обучения: в целом было принято 177 заявлений (12 – на дневную форму обучения, 165 – на заочную).

Максимальный балл (по результатам трех ЦТ и среднему баллу аттестата) вчера составил 367, минимальный – 135.

Стоит отметить, что в 2021 году были введены изменения в систему мониторинга приемной кампании: сейчас таблица позволяет видеть количество поданных заявлений в промежутке 5 баллов.

Также в беседе Андрей Иванович дал несколько советов абитуриентам при подаче документов в последующие дни приемной кампании.

1. Используйте возможность электронной регистрации на сайте для подачи документов. Это сэкономит время и не заставит долго стоять в очереди.
  2. Не стоит идти на подачу заявлений с компанией сопровождения, чтобы не создавать массовых скоплений людей у аудиторий.
    Важно! Несовершеннолетние абитуриенты могут находиться в сопровождении одного из родителей.
  3. Подходите к оценке выбираемой специальности комплексно, учитывая перспективы собственного развития в данной сфере и востребованность в государстве.

Мы желаем всем абитуриентам удачного поступления и хорошей учебы в стенах БНТУ!

Р. S. Оставшиеся вопросы можно задать в специальном чате для абитуриентов @abitur_bntu.

Полезные ссылки:

• описание всех специальностей и проходные баллы: i.bntu.by;
  • страница приемной кампании: priem.bntu.by;
  • мониторинг: stat.priem.bntu.by.

Контакты приемной комиссии:

• адрес: 220013, г. Минск, пр-т Независимости, 65;
  • тел.: +375 (17) 292-38-42, +375 (17) 292-81-00;
  • e-mail: abitur@bntu.by.

Автор материала: Варвара Пилипенко
Фотограф: Ариан Яздани Черати

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.