Вузы Беларуси на выставке MILEX-2021

Уже завтра, 23 июня 2021 года, стартует X Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021.

Для справки: MILEX-2021 – крупнейший в регионе специализированный оружейный салон, где наглядно демонстрируется огромный потенциал военно-промышленного комплекса Республики Беларусь и собираются представители ведущих разработчиков и производителей продукции военного назначения страны, их партнеров и гостей из-за рубежа. Выставка организуется на регулярной основе раз в два года начиная с 2001. За все время успешной работы форум заслужил высокий авторитет в профессиональной среде и вносит значительный вклад в дальнейшее развитие военно-технического сотрудничества с зарубежными странами, способствует укреплению деловых связей и международного авторитета Республики Беларусь.

В 2021 году от восьми организаций Министерства образования Республики Беларусь (Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусско-Российского университета, Белорусского государственного технологического университета, Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого, Полоцкого государственного университета, а также Белорусского национального технического университета, выступающего организатором коллективной экспозиции Министерства образования Республики Беларусь) будет представлено около 50 инновационных разработок.

Основные направления выставки:

• бронетанковая техника;
  • ракетное, артиллерийское и стрелковое вооружение;
  • системы ПВО малого и среднего радиуса действия;
  • высокотехнологичное оборудование и системы;
  • боеприпасы и спецхимия, полигонная измерительная аппаратура и оборудование;
  • оптико-электронное оборудование и системы;
  • техника и средства радиационной, химической и биологической защиты;
  • технические средства и системы обеспечения войск;
  • информационные системы и системы защиты информации;
  • транспортные средства: автомобили, тягачи;
  • авиация и ракетно-космические комплексы, аэрокосмические технологии;
  • пилотажно-навигационные комплексы и системы автоматического управления;
  • техника и технологии двойного назначения;
  • дорожные, строительные и грузоподъемные средства и механизмы;
  • модернизация и ремонт боевой техники и вооружения;
  • оборудование и технологии утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов;
  • военные вузы и учебные центры;
  • военная научно-исследовательская база;
  • военная медицина;
  • обмундирование, одежда и специальные принадлежности.

Дата проведения: 23–26 июня 2021 года.
Место проведения: Минск-арена, конькобежный стадион (г. Минск, пр-т Победителей, 111).
Часы работы выставки:

• 23–25 июня с 09:00 до 18:00;
  • 26 июня с 09:00 до 15:00.

Автор материала: Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.