Как проходят каникулы в лагере «Политехник»?

Июнь в самом разгаре, и в детском оздоровительном лагере «Политехник» уже завершилась первая смена, длившаяся 18 насыщенных дней. В материале расскажем о ее самых интересных моментах.

Одним из первых событий было Bravo all stars, где дети и вожатые представили концертные номера под фонограммы популярных треков. Так, на лагерной сцене прозвучали песни таких групп, как IOWA, Король и Шут, Måneskin и др. Первое место по различным возрастным категориям получили отряды Open шкаф, Шахтер и Витьба.

Следующим большим мероприятием стал танцевальный ринг. Конкурс проходил в несколько этапов: детский синхрон, вожатский синхрон и батл. Участники получили массу положительных эмоций, ведь для победы не требовалось обязательно обладать танцевальным талантом, достаточно было ярко показать себя.

– Мне посчастливилось поучаствовать в таких мероприятиях, как Bravo all stars и танцевальный ринг. Оба принесли много положительных эмоций. Однако все таки Bravo all stars мне понравилось больше в плане выступления. Огромное спасибо вожатым за идею, которую мы реализовали и общими заслугами получили гран-при! – рассказала Саша Голубева, пионер старшего отряда.

Также в лагере «Политехник» каждую смену проходят ярмарки, которые очень любят дети. Каждый отряд придумывает этапы, на которых можно заработать и потратить лагерные деньги – политехи. На этой смене было много интересных вариантов: загс, буфет, массажный салон, квесты и проч.

Одним из самых ожидаемых вечеров стала «ночь музеев». В 2021 году ребята подошли к этому особенно творчески. Действия происходили в различных локациях лагеря, и экспонатами выступали непосредственно дети. Были представлены музеи комплексов, разбитых сердец, игр, сказок и мемов.

– Ночь музеев – одно из самых запоминающихся событий за всю смену. В постановке мероприятия участвовал весь отряд. Оказалось, что у нас много творческих ребят с актерским талантом. Хотя наш номер и не занял первое место, никто не расстроился, ведь мы получили массу эмоций от процесса. Вообще, за это небольшое время я привязалась к вожатым и отряду, и очень рада, что приехала на смену в этот лагерь, – поделилась своими впечатлениями Вика Малей, пионер отряда Open шкаф.

Желаем ребятам веселого лета, а родителям напоминаем, что по вопросам приобретения путевок в детский оздоровительный лагерь «Политехник» (осталось еще четыре смены) можно обратиться в сектор по социальной работе по телефону +375 (17) 292-80-92.

Корреспондент: Валерия Аферёнок
Фотограф: Максим Кубарский

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.