Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2020 года

В Минске во Дворце Республики 8 июня 2021 года состоялась 14-я торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса на соискание премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2020 года.

На протяжении всей истории этого знаменательного конкурса представители Белорусского национального технического университета традиционно активно участвуют и выигрывают звания лауреатов. Так, в 2020 году в конкурсе «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» приняли участие три студента и магистранта кафедры «Стандартизация, метрология и информационные системы» приборостроительного факультета:

• Полина Архипенко (магистрант, специальность 1-54 80 01 «Обеспечение качества») – конкурсная работа на тему «Совершенствование техник экспертного оценивания показателей результативности процессов жизненного цикла продукции в рамках СМК» (номинация «Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества»);
  • Валерия Лукаш (студент, специальность 1-54 01 01 «Метрология, стандартизация и сертификация») – конкурсная работа на тему «Повышение качества и увеличение импортного потенциала приборов радиационного контроля на базе совершенствования метрологического обеспечения испытаний» (номинация «Лучшая дипломная работа в области контроля качества»);
  • Алеся Михейчик (студент, специальность 1-54 01 01 «Метрология, стандартизация и сертификация») – конкурсная работа на тему «Управление удовлетворенностью потребителей за счет применения проектного подхода на базе методологии "SCRUM"» (номинация «Лучшая дипломная работа в области менеджмента качества»).

Звание лауреата конкурса на соискание премии Правительства Республики Беларусь в области качества в номинации «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» завоевала Полина Архипенко (руководитель – доктор технических наук, профессор Павел Степанович Серенков, заведующий кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы»). Всего Правительством Республики Беларусь в 2020 году было разыграно четыре звания лауреата конкурса в этой номинации.

Участники церемонии награждения победителей. В первом ряду: председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь В. Б. Татарицкий (восьмой слева), премьер-министр Республики Беларусь Р. А. Головчено (девятый слева), министр образования Республики Беларусь И. В. Карпенко (восьмой справа)

Научная школа менеджмента качества Белорусского национального технического университета неизменно одна из лучших!

Автор материала: П. С. Серенков, заведующий кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы»

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.