Уникальная конференция кафедры «Таможенное дело»

На базе Белорусского национального технического университета 24 мая 2021 года состоялась IV Республиканская молодежная научно-практическая конференция «i-Customs.by», посвященная вопросам таможенного регулирования, международной торговли и охраны государственной границы. Рабочим языком конференции являлся английский.

Главная цель конференции – объединение студентов, изучающих проблемы международной торговли и таможенного дела из различных университетов, в сообщество будущих профессионалов, сообщество, готовое к активным дискуссиям, участию в научных исследованиях, практической работе.

Количество исследователей в области таможенного дела с каждым годом непреклонно увеличивается, также расширяется и география учебных заведений, занимающихся вопросами таможенного дела. Так, в 2021 году работы на конференции представили студенты Белорусского государственного университета, Витебского государственного университета имени П. М. Машерова, Полоцкого государственного университета, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Белорусского государственного университета транспорта и Белорусского национального технического университета.

Выступления участников оценивались компетентным жюри, состоящим их специалистов – представителей белорусских вузов и сотрудников таможенных органов, которые отметили глубину, неординарность и практическую значимость представленных работ.

По итогам конференции были выбраны пять победителей: Ксения Юрьевна Делендик (3-й курс, БГУ), Елизавета Сергеевна Сидорова (3-й курс, БГУ), Яна Сергеевна Барвянкова (1-й курс, БГУ), Анжелика Сергеевна Алексеенко (3-й курс, БелГУТ), Мария Тадеушевна Королёнок (3-й курс, БелГУТ).

Участники, одержавшие победу в конференции, представят Республику Беларусь на ежегодной Международной конференции «i-Customs», которая пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре 2021 года.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов! Особую благодарность коллектив кафедры «Таможенное дело» выражает организатору конференции «i-Customs.by» и члену жюри Международной конференции «i-Customs» – преподавателю А. Ю. Жевлаковой.

Автор материала: Е. С. Голубцова, заведующая кафедрой «Таможенное дело»

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.