Один за всех и все за одного

Ежегодно в студенческом городке Белорусского национального технического университета проходит смотр-конкурс на лучшую комнату, который проводится независимой комиссией вуза. Поучаствовать в нем может коллектив из любой дружной и уютной комнаты.

В 2021 году победителями одной из номинаций стали девушки машиностроительного факультета, проживающие в общежитии № 6, комнате 336:

• Екатерина Прашкевич (гр. 10302117);
  • Татьяна Удгова (гр. 10307118);
  • Алеся Кириленко (гр. 10302220).

Таким составом им удалось взять номинацию «Один за всех и все за одного» в смотре-конкурсе «Лучшая студенческая комната БНТУ». По словам девушек, они и представить не могли, что их комнату выберут для конкурса.

– Мы ничем не выделялись среди остальных комнат. Конечно, с первого дня вместе создавали собственный стиль: подбирали интерьер и подходящие элементы декора, старались поддерживать чистоту и порядок. Однако то, что нас отобрали для конкурса, было немного неожиданным.

Первый этап – лучшая комната общежития – был за плечами. Воодушевившись этим, девушки активно готовились к следующему этапу.

– Все очень быстро протекало. Менять мы ничего не хотели, но упускать возможность сделать лучше не стали. Каждый вносил свою лепту: кто-то придумывал декор, кто-то воплощал задуманное. Старались сделать комнату более уютной и «домашней», иллюстрируя атмосферу, которая ее наполняла.

На защите девушки продемонстрировали и домовитость, и гостеприимность: приготовили торт, сварили компот, сделали клубнику в шоколаде и другие вкусности. И приз получили подходящий – свежеиспеченный каравай и почетную грамоту.

– Процесс участия был интересным и увлекательным. Было приятно наблюдать за реакцией жюри на нашу работу. Мне кажется, этот конкурс еще больше сплотил нас и сделал нашу дружбу крепче. Мы и номинацию получили соответствующую: «Один за всех и все за одного». Жаль, что можно участвовать лишь один раз…

Автор материала: Анастасия Воронкович, корреспондент МСФ

18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.