Один за всех и все за одного

Ежегодно в студенческом городке Белорусского национального технического университета проходит смотр-конкурс на лучшую комнату, который проводится независимой комиссией вуза. Поучаствовать в нем может коллектив из любой дружной и уютной комнаты.

В 2021 году победителями одной из номинаций стали девушки машиностроительного факультета, проживающие в общежитии № 6, комнате 336:

• Екатерина Прашкевич (гр. 10302117);
  • Татьяна Удгова (гр. 10307118);
  • Алеся Кириленко (гр. 10302220).

Таким составом им удалось взять номинацию «Один за всех и все за одного» в смотре-конкурсе «Лучшая студенческая комната БНТУ». По словам девушек, они и представить не могли, что их комнату выберут для конкурса.

– Мы ничем не выделялись среди остальных комнат. Конечно, с первого дня вместе создавали собственный стиль: подбирали интерьер и подходящие элементы декора, старались поддерживать чистоту и порядок. Однако то, что нас отобрали для конкурса, было немного неожиданным.

Первый этап – лучшая комната общежития – был за плечами. Воодушевившись этим, девушки активно готовились к следующему этапу.

– Все очень быстро протекало. Менять мы ничего не хотели, но упускать возможность сделать лучше не стали. Каждый вносил свою лепту: кто-то придумывал декор, кто-то воплощал задуманное. Старались сделать комнату более уютной и «домашней», иллюстрируя атмосферу, которая ее наполняла.

На защите девушки продемонстрировали и домовитость, и гостеприимность: приготовили торт, сварили компот, сделали клубнику в шоколаде и другие вкусности. И приз получили подходящий – свежеиспеченный каравай и почетную грамоту.

– Процесс участия был интересным и увлекательным. Было приятно наблюдать за реакцией жюри на нашу работу. Мне кажется, этот конкурс еще больше сплотил нас и сделал нашу дружбу крепче. Мы и номинацию получили соответствующую: «Один за всех и все за одного». Жаль, что можно участвовать лишь один раз…

Автор материала: Анастасия Воронкович, корреспондент МСФ

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.