Вузы Беларуси – постоянные участники TIBO

С 1 по 4 июня 2021 года на площадке конькобежного стадиона Минск-Арены (г. Минск, пр-т Победителей, 111А) пройдет одно из самых популярных ежегодных выставочных мероприятий – XXVII Международная специализированная выставка «ТИБО-2021».

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО – уникальная площадка для обмена передовым международным опытом, обсуждения государственной политики в информационной сфере, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные сферы экономики, бизнеса и жизни общества.

Основными целями форума являются:

• обсуждение в широком кругу специалистов проблем и перспектив эффективного применения информационно-коммуникационных технологий во всех сферах жизни белорусского общества;
  • демонстрация в действии современных технологических решений;
  • содействие развитию собственной информационной индустрии и рынка телекоммуникационных и информационных услуг.

Для достижения поставленных целей в рамках выставки будет организован ряд мероприятий по распространению научно-технической информации и популяризации достижений в области информационно-коммуникационных технологий: специализированные семинары-презентации, пресс-конференции, конкурсы и соревнования. Подробную программу можно посмотреть здесь.

Тематические разделы выставки:

• телекоммуникационная и сетевая инфраструктура;
  • IEM системы и ERP платформы;
  • отраслевые решения;
  • телевизионные, мультимедийные и игровые технологии;
  • инструментальные программные средства;
  • цифровое издательство и полиграфия;
  • интернет-технологии и интернет-услуги;
  • робототехника;
  • технологии умного города и умного дома;
  • системы и технологии безопасности (e-Securuty);
  • системы автоматизированного проектирования и управления;
  • современные технологические тренды.

Постоянным участником данного мероприятия является Министерство образования Республики Беларусь, а Белорусский национальный технический университет выступит организатором его коллективной экспозиции. Подробнее ознакомиться с каталогом участников можно здесь.

Будем рады видеть вас на коллективном стенде Министерства образования Республики Беларусь и представить вам лучшие разработки, соответствующие основным направлениям экспозиции. У вас будет возможность пообщаться с нашими специалистами, получить консультацию по интересующим вас вопросам.

Время работы выставки:

• 1–3 июня 2021 года: с 10:00 до 18:00;
  • 4 июня 2021 года: с 10:00 до 16:00.

Автор материала: Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.