Работа секции Международной научно-практической конференции «Автомобиле- и тракторостроение» на кафедре «Тракторы»

В среду, 26 мая 2021 года, на кафедре «Тракторы» в рамках Международной научно-практической конференции «Автомобиле- и тракторостроение», проходящей в Белорусском национальном техническом университете с 25 по 28 мая 2021 года, состоялась работа секции № 5 «Тракторы, мобильные машины и комплексы» (руководитель – Владимир Петрович Бойков, доктор технических наук, профессор).

В работе секции приняли участие как представители вузов Российской Федерации (Северного (Арктического) федерального университета, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета), Республики Узбекистан (Каршинского инженерно-экономического института), Республики Беларусь (Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого, Белорусского национального технического университета), так и представители научно-технического центра комбайностроения ОАО «Гомсельмаш», ГНУ «Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси».

В 2021 году впервые была организована онлайн-трансляция конференции в Microsoft Teams. Так, с докладом на тему «Обеспечение выполнения объемов работ дорожными машинами путем исследования их производительности» выступил доцент кафедры «Наземные транспортно-технологические машины» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета кандидат технических наук, доцент Станислав Михайлович Грушецкий.

Завершилась конференция докладами студентов специальностей кафедры «Тракторы».

Автор материала: В. П. Бойков, заведующий кафедрой «Тракторы» доктор технических наук, профессор

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.