Мистер общежития № 14

В общежитии № 14 29 апреля 2021 года был очень жаркий вечер: пятеро ребят решили сразиться за почетное звание «Мистер общежития № 14». Парням предстояло проявить свои лучшие качества, быть креативными, творческими и незабываемыми.

На мероприятии присутствовали почетные гости: декан приборостроительного факультета Александр Иванович Свистун, заместитель декана по воспитательной работе Василий Сергеевич Колесников, педагог-организатор общежития № 8 Лидия Васильевна Боброва, председатель студенческого совета общежития № 14 Юрий Игоревич Чиникайло.

Компетентное жюри представляла прекрасная половина студенческого совета общежития № 14: секретарь студенческого совета Карина Сикорская, староста 3-го этажа Вероника Шенделева, представитель машиностроительного факультета Анна Рубан.

Ведущими данного мероприятия были Марта Лозюк и Даниил Ярошевич.

В списке самых очаровательных, мужественных, веселых и умных мужчин общежития № 14 числились:

• Егор Гапко (гр. 11301119, ПСФ);
  • Владислав Рябов (гр. 11310118, ПСФ);
  • Захар Боровиков (гр. 11301119, ПСФ);
  • Дмитрий Новик (гр. 11307117, ПСФ);
  • Александр Бойков (гр. 10301120, МСФ).

Первым конкурсом была визитка. Участники должны были представить себя посредством видеопрезентации. Жюри оценивало оригинальность ее подачи, артистичность конкурсанта и насыщенность материала по 5-балльной системе.

После этого музыкальный подарок в виде песни «Позови меня с собой» в исполнении Варвары Шевченко вдохновил участников для их следующего испытания – творческого номера. Ребята по-разному к нему подошли: кто-то читал стихи, кто-то пел песню, а кто-то играл на гитаре. Жюри оценивало оригинальность, артистичность и подачу выступления.

В третьем этапе участникам необходимо было проявить смекалку и логику в конкурсе «Эрудит»: им предоставили блиц-вопросы, на которые требовалось быстро ответить. За каждый правильный ответ давался 1 балл.

Следом шла проверка скоростных качеств парней в конкурсе «Скоростное селфи». Необходимо было на время разгадать загадку и сфотографироваться с загаданным предметом. Самый быстрый по времени получал наибольшее количество баллов.

Следующий конкурс назывался «Музыкальный поединок», который заключался в том, что участником по эмодзи нужно было разгадать песню и исполнителя. За правильный ответ участник получал 2 балла. Некоторые песни были не по силам ребятам, поэтому зрители тоже приняли участие.

Финальным поединком была настоящая танцевальная разминка. Каждому участнику при помощи шагомера за 30 секунд необходимо было раскачать танцпол так, чтобы набрать наибольшую цифру на экране шагомера. Ребята решили отжигать всем телом и душой, чтобы танцпол был самым жарким, а вечер незабываемым.

Конкурсанты с блеском продемонстрировали свои интеллектуальные, творческие, музыкальные и другие способности. Однако звание мистера общежития № 14 забрал самый яркий, харизматичный и энергичный конкурсант вечера – Егор Гапко. Вице-мистером общежития № 14 стал Александр Бойков.

Автор материала: Дмитрий Дешко, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фотограф: Владислав Ценев

18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.