Квартирник-2021

В Центральной библиотеке имени Янки Купалы 28 апреля 2021 года состоялся «квартирник», который уже стал доброй традицией приборостроительного факультета. Как отметил один из организаторов Дмитрий Каменко, этот факт вызывал тревогу, но весть о подготовке полюбившегося мероприятия быстро разлетелась среди студентов не только ПСФ, но и других.

Именно на «квартирнике» была предоставлена возможность каждому желающему поделиться, раскрыть свои творческие способности, чему располагала дружеская, непринужденная атмосфера. Здесь были и внимательный, отзывчивый зритель, и просто хорошая компания креативных молодых людей, и чтение стихов, и игра на акустических инструментах, и монологи, и песни, и stand-up, и многое другое.

На протяжении всего вечера заводные и харизматичные ведущие Елена Никуленкова и Дмитрий Каменко сопровождали творческие номера участников.

Так, открыл программу Никита Карпович с авторским номером, который поразил зрителей песнями под гитару.

Также на сцене было множество выступлений, где ребята читали стихи, многие из них были собственного сочинения. К примеру, Валерия Ткачёва, Вячеслав Помогаев, Улита Лапикова, Карина Артёмова поделились с залом замечательными авторскими стихами.

Звездой мероприятия стал Евгений Кучура. Его стихи поразили индивидуальностью стиля, остротой тематики и проблематики.

Зрители и выступающие выразили огромную благодарность организаторам и администрации Центральной библиотеки имени Янки Купалы за приглашение. Надеемся, что традиция будет продолжаться, а «квартирник» откроет двери для новых талантливых людей.

Автор материала: Егор Мурашко, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фотограф: Максим Кубарский

18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.