Квартирник-2021

В Центральной библиотеке имени Янки Купалы 28 апреля 2021 года состоялся «квартирник», который уже стал доброй традицией приборостроительного факультета. Как отметил один из организаторов Дмитрий Каменко, этот факт вызывал тревогу, но весть о подготовке полюбившегося мероприятия быстро разлетелась среди студентов не только ПСФ, но и других.

Именно на «квартирнике» была предоставлена возможность каждому желающему поделиться, раскрыть свои творческие способности, чему располагала дружеская, непринужденная атмосфера. Здесь были и внимательный, отзывчивый зритель, и просто хорошая компания креативных молодых людей, и чтение стихов, и игра на акустических инструментах, и монологи, и песни, и stand-up, и многое другое.

На протяжении всего вечера заводные и харизматичные ведущие Елена Никуленкова и Дмитрий Каменко сопровождали творческие номера участников.

Так, открыл программу Никита Карпович с авторским номером, который поразил зрителей песнями под гитару.

Также на сцене было множество выступлений, где ребята читали стихи, многие из них были собственного сочинения. К примеру, Валерия Ткачёва, Вячеслав Помогаев, Улита Лапикова, Карина Артёмова поделились с залом замечательными авторскими стихами.

Звездой мероприятия стал Евгений Кучура. Его стихи поразили индивидуальностью стиля, остротой тематики и проблематики.

Зрители и выступающие выразили огромную благодарность организаторам и администрации Центральной библиотеки имени Янки Купалы за приглашение. Надеемся, что традиция будет продолжаться, а «квартирник» откроет двери для новых талантливых людей.

Автор материала: Егор Мурашко, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фотограф: Максим Кубарский

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.