Крокодил между студсоветами

В общежитии № 8 27 апреля 2021 года состоялась веселая игра-пантомима «Крокодил» между студенческими советами общежитий № 8, 14.

Команду общежития № 8 представляли Евгений Борисюк (председатель совета приборостроительного факультета и общежития № 8), Анна Андрейковец (староста 3-го этажа), Валерия Старовойтова (староста 5-го этажа), Екатерина Лещенко (ответственная за жилищно-бытовую комиссию).

Представителями команды общежития № 14 были Дмитрий Новик (командир добровольной дружины), Дмитрий Васильев (ответственный за спортивно-оздоровительную комиссию), Марта Лозюк (ответственная за жилищно-бытовую комиссию) и Никита Шутько (ответственный за информационную комиссию).

По правилам игры участникам необходимо было разгадать слово при помощи мимики, жестов или танцев. Запрещалось произносить слоги и буквы, показывать буквы или передавать их языком глухонемых, также показывать на предметы.

Первый этап, который ведущая Юлия Якуть (гр. 11305119) предложила участникам, назывался разминкой: каждой команде за 30 секунд необходимо было разгадать наибольшее количество слов.

Во втором этапе «По теме» все загадываемые слова строго соответствовали определенной теме. Каждой команде было предложено три слова и в случае не отгадывания накладывался штраф.

В третьем этапе «Ля-ля-тополя» за определенное время участники должны были с помощью мимики и жестов показать команде песню. Если игроки справлялись раньше установленного времени, команде давался шанс за остаток времени угадать еще одну песню.

Четвертый этап «Подсадная утка» отличился зрелищностью. В нем принимали участие зрители, которым необходимо было придумать слово и самостоятельно показать его участникам.

Последний раунд повышенного адреналина и решающий исход игры назывался «На вылет». Командам предоставили одинаковые слова. Тот участник, слово которого не отгадала команда, выбывал из игры. Игра продолжалась до тех пор, пока в команде не оставался один игрок.

По итогам игры студенческий совет общежития № 8 с небольшим отрывов одержал победу над студенческим советом общежития № 14. Такие перспективы не понравились команде общежития № 14, поэтому она настроена изменить результат поединка и отплатить за поражение в новом противостоянии.

Автор материала: Марта Лозюк, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фотограф: Владислав Ценев.

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.