Крокодил между студсоветами

В общежитии № 8 27 апреля 2021 года состоялась веселая игра-пантомима «Крокодил» между студенческими советами общежитий № 8, 14.

Команду общежития № 8 представляли Евгений Борисюк (председатель совета приборостроительного факультета и общежития № 8), Анна Андрейковец (староста 3-го этажа), Валерия Старовойтова (староста 5-го этажа), Екатерина Лещенко (ответственная за жилищно-бытовую комиссию).

Представителями команды общежития № 14 были Дмитрий Новик (командир добровольной дружины), Дмитрий Васильев (ответственный за спортивно-оздоровительную комиссию), Марта Лозюк (ответственная за жилищно-бытовую комиссию) и Никита Шутько (ответственный за информационную комиссию).

По правилам игры участникам необходимо было разгадать слово при помощи мимики, жестов или танцев. Запрещалось произносить слоги и буквы, показывать буквы или передавать их языком глухонемых, также показывать на предметы.

Первый этап, который ведущая Юлия Якуть (гр. 11305119) предложила участникам, назывался разминкой: каждой команде за 30 секунд необходимо было разгадать наибольшее количество слов.

Во втором этапе «По теме» все загадываемые слова строго соответствовали определенной теме. Каждой команде было предложено три слова и в случае не отгадывания накладывался штраф.

В третьем этапе «Ля-ля-тополя» за определенное время участники должны были с помощью мимики и жестов показать команде песню. Если игроки справлялись раньше установленного времени, команде давался шанс за остаток времени угадать еще одну песню.

Четвертый этап «Подсадная утка» отличился зрелищностью. В нем принимали участие зрители, которым необходимо было придумать слово и самостоятельно показать его участникам.

Последний раунд повышенного адреналина и решающий исход игры назывался «На вылет». Командам предоставили одинаковые слова. Тот участник, слово которого не отгадала команда, выбывал из игры. Игра продолжалась до тех пор, пока в команде не оставался один игрок.

По итогам игры студенческий совет общежития № 8 с небольшим отрывов одержал победу над студенческим советом общежития № 14. Такие перспективы не понравились команде общежития № 14, поэтому она настроена изменить результат поединка и отплатить за поражение в новом противостоянии.

Автор материала: Марта Лозюк, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фотограф: Владислав Ценев.

18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.