Состоялось заседание секции «Гидравлика мобильных машин» в рамках Международной научно-технической конференции «Автомобиле- и тракторостроение»

На кафедре «Гидропневмоавтоматика и гидропневмопривод» автотракторного факультета Белорусского национального технического университета 27 мая 2021 года состоялось заседание секции «Гидравлика мобильных машин» в рамках Международной научно-технической конференции «Автомобиле- и тракторостроение».

В ходе работы конференции были заслушаны доклады по современным направлениям развития гидро- и пневмоприводов мобильных машин и технологического оборудования, оценки качества масел и рабочих жидкостей.

Среди основных докладчиков были кандидат технических наук, доцент П. Р. Бартош, кандидат технических наук, старший научный сотрудник Л. А. Глазков, старший преподаватель С. В. Ермилов. Особенно следует отметить выступления молодых исследователей: магистранта А. Д. Леонова, студентов Д. Г. Скворцова, В. С. Чура.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки ряд авторов представили свои доклады в заочной форме. К примеру, О. В. РехлицкийА. Н. ШапоровВ. В. Подрез из НТЦК ОАО «Гомсельмаш», С. В. ПилипенкоВ. У. Григоренко из Полоцкого государственного университета, А. А. ЕлеповВ. С. Калашматин из Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

(По итогам конференции будет опубликован сборник материалов с грифом РИНЦ, что будет особенно полезно для соискателей ученых степеней и молодых исследователей.)

Помимо этого, состоялось обсуждение направлений ребрендинга специальностей, по которым ведется подготовка инженеров и магистрантов на кафедре, перспективных тенденций совершенствования образовательного процесса, сроков обучения, содержания учебных планов с учетом особенностей тренда на активное использование электропроводов на мобильных машинах.

Автор материала: М. И. Жилевич, заведующий кафедрой «Гидропневмоавтоматика и гидропневмопривод» АТФ

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.