Народная хоровая капелла приняла участие в XV Международном форуме молодежных и студенческих хоров «Папараць-кветка БДУ – 2021»

В Белорусском государственном университете завершился XV Международный форум молодежных и студенческих хоров «Папараць-кветка БДУ – 2021». В нем приняли участие более 200 артистов из 7 молодежных хоров Минска, Гомеля, Витебска и Бреста. Свое творчество коллективы демонстрировали в рамках двух конкурсных этапов: артисты представляли духовную и светскую программы.

По результатам форума Народная хоровая капелла управления по делам культуры Белорусского национального технического университета стала обладателем специальных дипломов жюри: «За лучшее исполнение произведения, посвященного Великой Победе», а также «За стилистическое разнообразие представленного репертуара».

Поздравляем коллектив Народной хоровой капеллы БНТУ и желаем дальнейших успехов!

Автор материала: Анна Румянцева, начальник отдела культурно-массовых коммуникаций

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.