Участие курсантов ВТФ в VII межвузовской научно-практической конференции курсантов и студентов «Язык и культура как национальное достояние в поликультурном пространстве»

В УО «Военная академия Республики Беларусь» 19 марта 2021 года прошла VII межвузовская научно-практическая конференция курсантов и студентов «Язык и культура как национальное достояние в поликультурном пространстве», которую проводила кафедра русского языка и культуры речи Военной академии Республики Беларусь. В конференции приняли участие курсанты военно-технического факультета Белорусского национального технического университета.

В апреле 2021 года вышел электронный сборник материалов VII межвузовской научно-практической конференции курсантов и студентов «Язык и культура как национальное достояние в поликультурном пространстве», в который вошли доклады курсантов военно-технического факультета: В. С. Павленко, Р. С. Моторина, М. С. Пигульского, А. А. Якубовича (4-й курс), А. А. Котковца, Е. В. Кулеша, И. А. Радионова, И. А. Любаса и Р. В. Ярмоша (2-й курс).

Автор материала: С. А. Савик, профессор кафедры «Тактика и общевоенная подготовка», кандидат исторических наук, доцент

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.