Международная выставка «Здравоохранение Беларуси – 2021»

В Минске в Футбольном манеже 18 мая 2021 года состоялось открытие XXVII Международной выставки «Здравоохранение Беларуси – 2021», организаторами которой выступают Министерство здравоохранения Республики Беларусь и выставочная компания «Техника и коммуникации».

Выставку открыли министр здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Леонидович Пиневич, министр связи и информатизации Константин Константинович Шульган, координатор программ по общественному здравоохранению странового офиса ВОЗ в Беларуси Валентин Зигмундович Русович, а также директор выставочной компании «Техника и коммуникации» Григорий Григорьевич Бондарев.

На ежегодном медицинском форуме продукцию и технологии представляют полторы сотни экспонентов из Беларуси, Венгрии, Германии, Кореи, России и Украины. Стенды посвящены различным направлениям: фармацевтике, эстетической и спортивной медицине, ортопедии и реабилитации, хирургии. Среди участников выставки мировые лидеры в производстве медтехники, изделий медицинского назначения, стоматологического оборудования и фармацевтической продукции. Около 60 инновационных разработок представляет и Министерство образования Республики Беларусь. (Полный список участников выставки можно посмотреть здесь).

На коллективном стенде Министерства образования Республики Беларусь (№ В25), организатором которого выступает Белорусский национальный технический университет, представлены инновационные разработки БНТУ (в том числе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»), Белорусского государственного университета, Белорусского государственного технологического университета, Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Насыщенная деловая программа предполагает обсуждение актуальных проблем здравоохранения, дискуссии, а также презентации, республиканские обучающие семинары и научно-практические конференции. Информацию о форуме и деловую программу можно найти здесь.

Также следует отметить, что у входа в манеж разместился центр вакцинации против COVID-19. Все желающие могут привиться российским препаратом «Спутник V».

Выставка продлится до 21 мая (в павильоне на пр-те Победителей, 20/2).

Время работы: 20 мая – с 10:00 до 18:00; 21 мая – с 10:00 до 14:00.

Автор материала: Татьяна Малышко, Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»‎

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.