БНТУ представит свои разработки на XXVII Международном медицинском форуме «Здравоохранение Беларуси – 2021»

С 18 по 21 мая 2021 года в Минске (Футбольный манеж, пр-т Победителей, 20/2) пройдет XXVII Международный медицинский форум «Здравоохранение Беларуси – 2021», в рамках которого Белорусский национальный технический университет выступит на выставке организатором коллективной экспозиции Министерства образования Республики Беларусь.

Форум включает масштабную экспозицию и обширную деловую программу. На выставке будут представлены инновационные разработки крупнейших белорусских компаний, а также высокотехнологичные продукты, используемые в области медицины для повышения качества и доступности медицинского обслуживания.

На коллективном стенде Министерства образования Республики Беларусь (№ В25) будут представлены разработанные специалистами Белорусского национального технического университета (в том числе и Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»), Белорусского государственного университета, Белорусского государственного технологического университета, Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы новые медицинские технологии, материалы, оборудование:

• изделия медицинского назначения для сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии;
  • приборы медицинского назначения;
  • диагностическое оборудование для кардиологии, гинекологии и акушерства;
  • оборудование для профилактики и лечения гипотермии;
  • противоопухолевые лекарственные средства и фармацевтические субстанции;
  • неспецифические лечебно-профилактические препараты для борьбы с инфекционными заболеваниями человека;
  • оборудование для спирометрии;
  • экспресс-диагностика вирусной ДНК;
  • медицинские ранозаживляющие антибактериальные повязки на основе хитозана.

Будем рады видеть вас на коллективном стенде Министерства образования Республики Беларусь, чтобы представить вам лучшие разработки, соответствующие основным направлениям экспозиции! У вас также будет возможность пообщаться с нашими специалистами, получить консультацию по интересующим вас вопросам.

Часы работы выставки:

• 18–20 мая с 10:00 до 18:00;
  • 21 мая с 10:00 до 15:30.

Официальное открытие: 18 мая 2021 года в 12:00.

Автор материала: Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.