Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета

Наверняка вы искали место, где можно с друзьями весело провести время или спокойно позаниматься, а также посмотреть интересный фильм (да еще и бесплатно). Мы вас обрадуем: такое место есть, и это коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета.

Что такое коворкинг?

Говоря простыми словами, коворкинг – это пространство для работы. Цель создания такого места в БНТУ заключается в том, чтобы у студентов появилось рабочее место, где они могли бы выполнять задания или просто отдохнуть. К слову, воспользоваться коворкингом могут не только студенты, но и работники БНТУ, а также просто посетители.

Для справки: открытие коворкинга «КБ-16» состоялось 22 декабря 2016 года в Научной библиотеке БНТУ.

В коворкинге можно собрать друзей и посмотреть, например, новинки кино, провести лекции, мастер-классы, семинары, презентации, образовательные занятия либо же просто почитать книгу. Как это возможно? Коворкинг условно разделен на три зоны: лекционную (сектор А), для индивидуальной работы (сектор В) и для совместной работы (сектор С). Вместимость зон разная: сектор А – 45 человек, сектор В – 53 человека, сектор С – 12 человек. Однако для работы в зонах А и С необходимо предварительное бронирование через сайт Научной библиотеки БНТУ.

Стоимость услуги

Для студентов и преподавателей БНТУ пользование всеми зонами коворкинга бесплатное. Для других посетителей стоимость лекционной зоны или зоны для совместной работы – 19 рублей в час, а для того, чтобы воспользоваться индивидуальной зоной, нужно приобрести читательский билет, стоимость которого составляет 1,50 рублей.

Как узнать, свободна ли определенная зона?

На сайте Научной библиотеки БНТУ имеется календарь событий с будущими мероприятиями в коворкинге. Это сделано для того, чтобы посетители, которые планируют провести мероприятие, могли легко увидеть занято место или нет. Если же человек собирается воспользоваться индивидуальной зоной, то лучше перед выходом из дома/общежития позвонить в коворкинг и уточнить, есть ли свободные места. Это позволит свести к минимуму возможность того, что человек придет, а свободных мест не будет.

Какие документы нужно иметь при посещении коворкинга?

Документом, разрешающим вход и пребывание на территории коворкинга «КБ-16», является читательский билет. Пользователям, не являющимся обучающимися или работниками БНТУ, для получения читательского билета необходим паспорт.

Какими удобствами можно пользоваться в коворкинге?

Во всех зонах есть бесплатный Wi-Fi, также можно пользоваться проектором, розетками, настольными лампами и другими вещами, которые позволят максимально продуктивно и интересно провести время. Кроме того, в коворкинге имеется принтер, который можно использовать за дополнительную плату.

Адрес Научной библиотеки БНТУ: г. Минск, ул. Я. Коласа, 16.

Режим работы: пн. – пт.: 9:00 – 20:00; сб.: 9:00 – 16:45; вс. – выходной.

Тел.: +375 (17) 290-45-78.

Автор материала: Артем Данильчук

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.