Город делает свой выбор: играем в мафию вместе с общежитием № 6

Всем еще со школьных времен так знакомы фразы «Город засыпает», «Просыпается мафия», «Кого же вылечит доктор?». Игра «Мафия» – идеальный вариант проведения досуга в большой компании, где каждый сможет найти себе роль по душе. Кроме того, такие развлечения способны вытаскивать из ежедневной рутины, заставлять отдохнуть от будничных хлопот.

Так, профком студентов машиностроительного факультета 29 апреля 2021 года в комнате самоподготовки общежития № 6 организовал игру. Нам удалось опросить одного из участников – Сергея Шпадарука (гр. 10305119), как он относится к подобного рода мероприятиям.

– В целом такие развлечения мне нравятся, но не все меня привлекают. Определенного дня для таких встреч у нас нет, и мы просто собираемся, когда есть настроение, и играем.

– Часто принимаешь участие в играх, организованных для досуга студентов?

– К сожалению, не очень часто, потому что в основном играем своей компанией.

Какие у тебя остались впечатления после игры «Мафия»?

– Вообще, мне эта игра очень нравится. Люблю смотреть, как разные люди в ней пытаются кого-то вычислить или убедить в чем-то.

Также дал комментарий организатор игры Максим Кулик (гр. 10301319): «Такие вечера очень сближают студентов. Очень приятно видеть их заинтересованные лица, азарт и интерес. Самая приятная часть, это когда к тебе подходят и спрашивают: "А когда следующая игра?" Радостно осознавать факт, что мы делаем все это не зря».

Таким образом, можно сделать вывод, что подобные вечера не просто сближают, а позволяют студентам отдохнуть от постоянной учебы, ненадолго отвлечься, пообщаться, посмеяться и просто с большим удовольствием провести время.

Автор материала: корреспондент МСФ Екатерина Лопушок, гр. 10302219

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.