МИПК и ПК БНТУ приглашает на курс повышения квалификации «Связь и сигнализация»

13 мая 2021 13:30

Курс предназначен для специалистов, главных специалистов и инженеров проекта, начальников проектно-конструкторских отделов проектных, проектно-технологических институтов организаций строительной отрасли, руководителей с высшим и средним специальным образованием.

Целью повышения квалификации является совершенствование профессионального уровня руководителей и специалистов в соответствии с изменяющимися производственно-экономическими и технологическими условиями.

Вопросы, рассматриваемые на курсе:

• правовое обеспечение и экономика строительства;
  • договора подряда на проектные и изыскательские работы, проведение закупок, порядок и организация проведения проектных и изыскательских работ;
  • порядок разработки, состав и содержание проектной документации раздела «Связь и сигнализация»;
  • разработка раздела проектной документации по связи и диспетчеризации зданий и сооружений;
  • проектирование систем пожарной и охранной сигнализации;
  • экспертиза и надзор в строительстве;
  • интерактивное изучение технических нормативных правовых актов в строительстве;
  • технологии информационного моделирования зданий (BIM).

Лекционные и практические занятия проводят ведущие специалисты-практики предприятий строительного профиля, профессорско-преподавательский состав Белорусского национального технического университета, его филиала «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала». Высококвалифицированные преподаватели курса предоставят актуальную информацию, имеющую практическую направленность, качественно и интересно.

Изучение программы завершается зачетом, который проводится в форме тестирования с использованием компьютерных технологий.

Слушателям, освоившим содержание образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ об образовании – свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

К слову, набор (прием заявок) в новые группы идет постоянно. Ближайшая группа приступает к обучению уже 19 мая 2021 года! Обучение продлится по 3 июня 2021 года. Будем рады видеть вас среди слушателей МИПК и ПК БНТУ.

Дополнительная информация и заявки на обучение:

• тел./факс: +375 (17) 377 26 75, +375 (44) 554 04 34;
  • адрес: г. Минск, пр-т Партизанский, 77, 5 этаж, каб. 513;
  • e-mail: fsn@mipk.by, parfenova@mipk.by.

Кроме того, заявку можно подать в электронном виде.

Авторы материала: Е. В. Давидчик, ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ,

А. А. Афоничева, специалист факультета строительства и недвижимости МИПК и ПК БНТУ

13 мая 2021 13:30
30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.