МИПК и ПК БНТУ приглашает на курс повышения квалификации «Связь и сигнализация»

13 мая 2021 13:30

Курс предназначен для специалистов, главных специалистов и инженеров проекта, начальников проектно-конструкторских отделов проектных, проектно-технологических институтов организаций строительной отрасли, руководителей с высшим и средним специальным образованием.

Целью повышения квалификации является совершенствование профессионального уровня руководителей и специалистов в соответствии с изменяющимися производственно-экономическими и технологическими условиями.

Вопросы, рассматриваемые на курсе:

• правовое обеспечение и экономика строительства;
  • договора подряда на проектные и изыскательские работы, проведение закупок, порядок и организация проведения проектных и изыскательских работ;
  • порядок разработки, состав и содержание проектной документации раздела «Связь и сигнализация»;
  • разработка раздела проектной документации по связи и диспетчеризации зданий и сооружений;
  • проектирование систем пожарной и охранной сигнализации;
  • экспертиза и надзор в строительстве;
  • интерактивное изучение технических нормативных правовых актов в строительстве;
  • технологии информационного моделирования зданий (BIM).

Лекционные и практические занятия проводят ведущие специалисты-практики предприятий строительного профиля, профессорско-преподавательский состав Белорусского национального технического университета, его филиала «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала». Высококвалифицированные преподаватели курса предоставят актуальную информацию, имеющую практическую направленность, качественно и интересно.

Изучение программы завершается зачетом, который проводится в форме тестирования с использованием компьютерных технологий.

Слушателям, освоившим содержание образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ об образовании – свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

К слову, набор (прием заявок) в новые группы идет постоянно. Ближайшая группа приступает к обучению уже 19 мая 2021 года! Обучение продлится по 3 июня 2021 года. Будем рады видеть вас среди слушателей МИПК и ПК БНТУ.

Дополнительная информация и заявки на обучение:

• тел./факс: +375 (17) 377 26 75, +375 (44) 554 04 34;
  • адрес: г. Минск, пр-т Партизанский, 77, 5 этаж, каб. 513;
  • e-mail: fsn@mipk.by, parfenova@mipk.by.

Кроме того, заявку можно подать в электронном виде.

Авторы материала: Е. В. Давидчик, ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ,

А. А. Афоничева, специалист факультета строительства и недвижимости МИПК и ПК БНТУ

13 мая 2021 13:30
23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.