Лекция на тему будущей специальности прошла для студентов группы 10205117

В соответствии с договором о взаимодействии между Белорусским национальным техническим университетом и ОАО «Беларуськалий» 28 апреля 2021 года для студентов группы 10205117 (подземщики, 4 курс) была прочитана лекция-презентация по вопросам проектирования горных работ на предприятии. Доклад сделал начальник проектного отдела горного управления акционерного общества Дмитрий Николаевич Голиков.

Презентация вызвала много вопросов у студентов: по системам разработки, применяемому оборудованию, требуемой квалификации молодых специалистов, величине заработной платы, условиям работы и быта и др. Во время лекции то и дело возникали диалоги между студентами и докладчиком, во время которых давались аргументированные и развернутые ответы и пояснения по сути задаваемых вопросов. После лекции студенты еще долго обсуждали сведения, которые были услышаны и показаны.

Также 28 апреля 2021 года студенты-подземщики 3-го курса были на экскурсии в шахтах Солигорска и тоже получили много информации о производственных процессах подземного производства.

Интересным является то, что и та и другая группа хотели бы поменяться ролями: одни – посетить шахту, другие  прослушать лекцию.

Автор материала – доцент кафедры «Горные работы», кандидат технических наук А. К. Гец

23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.
22 июня 2021 21:10
Как проходят каникулы в лагере «Политехник»?
В лагере «Политехник» завершилась первая смена. В материале расскажем о ее самых интересных моментах.